людмила
людмила
Тверь
ЯрославИванЕлизаветаАлешка

школа монтессори

19 ноября 2010, 07:57
девченки я узнала что у нас в городе есть школа для детей с 1 года там обучают по методике монтессори кто нибудь ходил с детишками на такие занятия какая польза, как уроки проходят
12
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
у них задача самому ребенку развиваться, не мешать, так и дома можно
19 нбр 2010, 08:05
Ответить 
людмила
людмила 39 неделя
моего помоему кроме ящика с папиным инструментов, проводов и телефонов ничего не интересует
19 нбр 2010, 08:08
Ответить 
МамаДетей
мы тоже ходили… педадог не занимается с ним… прсто куча игрушек, котрые сейчас продаются в магазине и все на этом)… так что покупайте такие развиваюшие игрушки  занимайтесь дома
19 нбр 2010, 08:09
Ответить 
людмила
людмила 39 неделя
спасибо девчат а то не хочется в лохотрон попасть,
19 нбр 2010, 08:13
Ответить 
Наталия
Система Монтессори основана на развитии мелкой моторики рук детей. Детям предлагаются различные предметы, рукоделки, лепка.рисование, конструктор, шнуровки, вкладыши. К таким вещам можно отнести все шуршалки, папины инструменты и провода. Занятия для таких малышей длятся от пяти минут. Если Вы можете обеспечить такие действия с предметами своему ребёнку дома, то не стоит ходить куда-то. тем более сезон простуд .
Совет: не вываливайте ребенку очень много предметов. Лучше в течении дня предлагать ему разные. Поигрался, потерял интерес, убрать. И не забывайте показывать малышу, как можно действовать с этим предметом (что куда вставлять, растягивать, мять, катать, и т.д.)
19 нбр 2010, 08:16
Ответить 
людмила
людмила 39 неделя
спасибо Наташ
19 нбр 2010, 08:21
Ответить 
Наталия
Растите умненькими-разумненькими.
19 нбр 2010, 09:57
Ответить 
Соцкая Ирина
Незнаю девочки, мы с моим ходим в подобную школу и нам очень нравиться.Ребенка дисциплинирует, он привыкает к коллективу и потом развитие.Если есть возможность ходите.
19 нбр 2010, 20:27
Ответить 
Аксинья
Мы ходим в такую школу уже 8 месяцев с 1 года 2 месяцев. Малышу очень нравиться, он уже ждет когда мы туда идем. 6 месяцев я присутствовала на занятиях вместе сним, потомучто самой было интересно, а сейчас хлдит один. Занятие длиться 1 час, через каждые 10-15 минут сменяется одно действие другим. Сначала им показывают кукольный театр (они там общаются с кукольными животными, читают им стишки, потешки), потом занятия на мелкую моторику (перебирают крупу, собирают бусинки, мозайки, занимаются водой), затем делают какуюто поделку (лепят, красят, клеят), затем играют кто во что хочет (у всех детей разные предпочтения в игрушках), вот 10 минут они выбирают равивающие игры на свой вкус, Развивающие игры (форма, цвет, счет), потом они идут в игровую комнату там поют песни, пляшут, играют на инструментах, мячи, сухой бассейн с шариками, горка, тунелли, мягкий конструктор, потом опять идут доделывать подделку или делают еще одну, заодно успокаиваются. Все выходят к маме и выносят свои творенья. Радости нет предела. Потом преподователь расказывает мамам о каждом ребеночке, кому на что обратить внимание, кто молодец, кто хулиганил. Нам очень нравится. Пока я присутствовала на занятиях, я наблюдала, что нравиться моему ребенку, во что он играет, я покупала игрушки с его подачи, чтобы не зря. И дома занималась тем что ему доставляет удовольствие. А что ему не нравиться, стараюсь пока не навязывать. Там же есть магазин развивающих игрушек, каждый раз после занятия он выбирает себе что нибудь.
21 нбр 2010, 09:59
Ответить 
людмила
людмила 39 неделя
АксиньяОксан а сколько стоит обучение
21 нбр 2010, 10:19
Ответить 
Аксинья
Одно занятие стоит 250 рублей, если берешь абонемент на месяц, то 200 рублей одно занятие. Можно ходить 1 или 2 раза в неделю. Мы ходим 1 раз в неделю, потомучто маленькие, но с 2-х лет можно и 2. Хотя его это никак не напрягает, он бы ходил и 2.
21 нбр 2010, 15:35
Ответить 
людмила
людмила 39 неделя
Аксиньяспасибо
21 нбр 2010, 15:36
Ответить 

Мама не пропустит