Замучил писюн…

=В последнее время сын постоянно мучает свою письку, голым ходить вообще не может – руки всегда там, в штанах все-равно вытаскивает и ходит теребит кончик. Уже и подтяжки к штанам начала одевать… Засыпает- опять руки лезут в подгузник.Что делать?? Как отучить?
18 ноября 2010, 20:21
Мария
Мария
Железнодорожный
ДарьяПётр
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Думаю, к урологу вам надо – мошь воспалилось что и его беспокоит…
18 нбр 2010, 20:24
Ответить 
-Al4onok-
-Al4onok- Мама
Беспокоит что-то.
Ответить 
Русанова Ирина

скажите, а головка у него открывается? вы ходили к урологу или хирургу на осмотр в год ?

Ответить 
Мария
Мария Мама
Русанова ИринаХодили, почти открывается, иногда кончик краснеет, но сейчас все нормально. Больше похоже на баловство
18 нбр 2010, 20:26
Ответить 
Русанова Ирина
может потому и трогает, что не до конца открыт? головка должна быть полностью открыта, когда убираете крайнюю плоть… у нас у  знакомой также было, не до конца открывалась головка и он постоянно руки там держал, а сходили, им уролог открыл полностью и всё… ничего не беспокоит теперь
18 нбр 2010, 20:35
Ответить 
Мария
Мария Мама
Русанова ИринаСпасибо, попробуем
18 нбр 2010, 20:37
Ответить 
Екатерина Павлова
или может чешется, может не подходит мыло! у нас тоже чесала, мыло поменяли и всё хорошо)
Ответить 
Елизавета
у моей подруги так дочка с года стала делать до сих пор туда лазит и заснуть без руки там не может, мне кажется что это молочница, но может что-то и другое, может просто играет так)))но сходите лучше к педиатру
18 нбр 2010, 20:25
Ответить 
диана
диана Мама
Елизаветамоя доча тоже так себя ведёт, и никакой молочницы у неё не наблюдается.просто дети так познают своё тело, считаю, что ничего страшного в этом нет, со временем пройдёт.
20 нбр 2010, 12:07
Ответить 
Taтьяна
Taтьяна Мама
ja toze tak co cvoim ctarshim my4alasj i pizami na zamkax pokypala, i vce taki on zanes tyda infekciu, prole4ili i kak rykoj cnalo, emy bilo 3 goda togda ...
18 нбр 2010, 20:26
Ответить 
Тасечка
у меня племянник тоже так абавится))))ему год и 8… бегает за писюн схватится, хохочет…
18 нбр 2010, 20:27
Ответить 
Валентина
Это детский анонизм… Штука достаточно трудная. Сейчас у вашего сына идет первое половое созревание (начинает осознавать что он чем-то отличается от других деток). Не акцентируйте внимание, раз он хохочет и еще больше начинает, Пока засыпает сидите рядом и недавайте рукам туда лезть, а то может перерасти в патологический, не сможет засыпать без этого вообще. А еще лучше найдите детского психолога и проконсультируйтесь, возможно проблема в межличностном общении, может пытается привлечь внимание. И еще ни в коем случаи не бейте его, по рукам, по попе в этот момент, он возбужден и может возникнуть рефлекс боль-возбуждение, а это уже мазохистские наклонности в будущем.
18 нбр 2010, 20:31
Ответить 
Ляна-женаМайора
Я сыночка старалась отвлечь чем-то. На ночь в кроватку стали игрушку класть, он ее обнимал и засыпал. Пройдет, это они себя познают – им что писюн, что нос, что палец – все одинаково интересно!
19 нбр 2010, 22:55
Ответить 
диана
диана Мама
Ляна-женаМайорасогласна с Ульяной.
20 нбр 2010, 12:12
Ответить 

Мама не пропустит