Мы научились ходить на горшок.

Девчонки всем привет. У нас большая радость мы научились сами ходить на горшок. Теперь снимаем трусики и штанишки садиться на горшочек и какает, и еще потом сама выносит каки… Со мной естественно. Правда с какать все нормально а вот сикать пока редко сами… А у вас как? Когда ваши детки сами стали ходить на горшок?
18 ноября 2010, 18:18
Эгоистка
Эгоистка
Нижний Новгород
Мария
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! Как вы научили и как долго учили. Вот правдо радость!
18 нбр 2010, 18:21
Ответить 
Крутицкая Любовь
Юлияя учила сына писить сначала стояначала с 1 года. бегал голышом а я подлавливала с горшком когда начинал писить. а ему самомупонравилось. за неделю наверно стал в горшок целиться. какал долго стоя. но научился сам както незаметно. последний памперс на ночь был в 1год 8 месяцев.
18 нбр 2010, 18:25
Ответить 
Ксения Миленькая
У нас пока с этим беда – при виде горшка крики и оры. Но думаю время еще есть. А вот памперс за собой сами выкидываем уже!
18 нбр 2010, 18:21
Ответить 
Наташа
Наташа Мама
Мы пока сами не ходим. Я пытаюсь ее высаживать, иногда нормально, иногда с криками и истерикой. Вобщем не нравиться ей, куда лучше сделать это в колготки или в памперс.
18 нбр 2010, 18:24
Ответить 
Эгоистка
НаташаНаталья лучше с 1,6 начать и малыш сопротивляться не будет и вы наверняка нервничаете… Проверено на собственном опыте....
18 нбр 2010, 18:30
Ответить 
Эгоистка
Юлия раньше года и 6 не пытайтесь даже лучше… Ученые доказали что раньше они просто не понимают… А вот после этого времени сажала на горшочек и говорила. Давай посикаем и т.д… Ходили без памперсов и когда она опсиковалась и плакала говорила, когда захочешь подходи к горшочку, снимай трусики, садись и сикай… И так каждый раз и вот спустя 3 недели когда была у моих родителей, папа мой с ней был сказал снила трусики и садиться на горшочек и делает свои дела.....
18 нбр 2010, 18:27
Ответить 
ЮлияБуренкова
ЭгоисткаЛен, мне кажется про догадки учёных бред. Моя подруга в год уже полностью забыла что такое записаные и закаканные штаны, племяшка с 9 мес.только на горшок ходит.Мы немного запоздали.Хотя присаживала я малого с 3-х месяцев, где-то в год он только начал понимать что почём.Случались и казусы, где-то в год и пять полное отрицание горшка, вообще недели 2 не хотел садиться на него.Хотя до этого сам подходил и штанишки снимал.В полтора полностью привык к горшку, когда хочет какать подаёт сигнал, писять снимает штаны и садится на горшок, писяет и за собой «выносит».А приучила я его тогда, когда заинтересовала, просто звала его с собой выносить горшочек, просила открыть мне дверь в туалет.
22 нбр 2010, 00:13
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Мой с года сам какает в горшок, а вот писить в него постоянно стал где-то с 1,10, теперь уже не забывает все дела в горшок делать)
18 нбр 2010, 19:12
Ответить 
Эгоистка
Какие вы молодцы а мы вот только только начали проявлять желание...
18 нбр 2010, 20:16
Ответить 
юлия
юлия Мама
привет всем!!! мы на горшок начали как и написано в 1,6))) один день тренировок, показывала ролики в интернете как ляли на горршок ходят! и получилось))  а ночью сама проснулась и попросилась на горшок!!! ура!!! как всен просто!!! пробовола в год сажать, упиралась, кричала)) видимо не время было!! 
22 нбр 2010, 20:58
Ответить 

Мама не пропустит