Александра
Александра
Санкт-Петербург
МёдикКотенокЗайчик

Жалею о том, что мы пошли в детский сад…

17 ноября 2010, 15:52

Жалею о том, что мы пошли в детский сад…

Конечно, я изначально была готова и к трудностям и к адаптации..

Адаптацию с истерикой прошло потихоньку. Идёт хоть со слезамикогда без.

Не нравиться, что два раза уже описался в саду. Хотя мы нагоршок ходим уже годи даже при приучении такого не было. Только ночью.

Не нравиться. Что сегодня их фотографировали я забрала в 12 онтребовал конфету. Оказалось что фотограф давал конфеты потом их отняли я так поняла,вот он меня и встретил со слезами, воспитатель сказала, что он ее съел. у него прекраснаяпамять, что съел а  что не. Хорошо у менябыли конфеты.

Вообщем не знаю, зачем отдала. Вчера выяснила отношения с воспитателям,за то что в туалет не водят нормально. Сегодня даже забрала раньше.

Нужно было его всё-таки дома оставить до сентября точно.

Теперь не знаю, что делать вся в шоки и слезы наворачиваются.Думаюдо нового года походим. А там если только хуже будет, заберу насовсем..

Мне с дочкой все равно года два или год сидеть дома, я ппросто думала,что ему там лучше будет на кружки пока водить не получается., общения сосверстниками отсудствует.)!

17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ЮлясяОгонёк
ну заберите и всё
или переводите в другой сад
17 нбр 2010, 15:57
Ответить 
Irina
Irina Мама
ЮлясяОгонёкзабрать легко, сложнее место получить
Ответить 
Irina
Irina Мама
держать место нельзя? Оплачивать его просто
Ответить 
Александра
IrinaМесто можно по другому держать.отказаться и встать в очередь.у нас льготы возьмут к сентябрю а то и позже точно..!
17 нбр 2010, 15:58
Ответить 
Элина
я тоже не любительница детсадов-после старшего ребенка не очень хорошие воспоминания у меня о нем.своего младшего сына вообще не хочу туда сдавать.как бы там хорошо не было-но отрицат моментов больше-это мое мнение.
Ответить 
Leyla
Leyla Мама
А нашему нравиться в саду, только раньше домой приходили ныл,: Мам, они там все плачат, у меня от них голова болит!
17 нбр 2010, 15:58
Ответить 
Александра
LeylaМой говорит плохо вот что пугает..))
17 нбр 2010, 15:59
Ответить 
Александра
Сейчас просмотрю частные сады… может это выход..)!
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
все наладится, не переживай так!
Ответить 
Александра
ОльгаСпасибо я как то сильно эмоционально на все реагирую..
17 нбр 2010, 16:00
Ответить 
Наталья Титова
потом, позже если соберетесь ребенка в сад отдавать ему будет еще тяжелее… чем старше, тем сложнее адаптация
Ответить 
Александра
Наталья ТитоваЯ знаю, но нехочеться, чтоб ему там плохо было.потом он хотя бы точно говорить и соображать будет.А сейчас легко все на него спихивать..
17 нбр 2010, 16:01
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
мы ходим всего 2 мес… ребенок со слезами уходит… " мама ты меня заберешь?" там точно деток не оставляют???"
Есть умники, которые, точнее умницы – сами якобы воспитатели, для того что бы ребенок пошел.., а в свою-то группу своих детишек не берут… (наша ситается блатной – логопедическая). Вот и детишки, так сказать матерые детсадовички, терроризируют, домашних деток… типа моей… которым-только-только, после 4х лет, случайно место досталось..
я бы оставила дома, но место отберут… а скоро, еще малыш… Вот и плачем каждое утро..
17 нбр 2010, 16:03
Ответить 
Весна
Весна Мама
по поводу частных садиков, неизвестно кто там работает. Я бы не рискнула. Еще бывает что и все возраста вместе, а это ппц полный. У нас вот тоже не айс ситуация.  тоже проблема с садом. Воспитка у моего племянника такая, епрст…  его взяли как за рабочее место моей сестры, но она там была просто оформлена, помогла знакомая. И у этой знакомой племянница работае воспиткой у нас. Так вот знакомая нашего ребенка любит больше чем родного ребенка воспитки. И тут воспитка с ума совесм сошла. Каждый день жалуется на Ваньку, то он считать не умеет, то он писать не умеет, то подскоки не делает, короче каждый день на что то жалуется, хотя ребенок вполне адекватный и все дома рассказывает. А у ней личная неприязнь просто к моей сестре, она на ребенке все отыгрывает. Так вот сегодня сестра с ней поцапалась ваще… И сказала, что пойдет к завед, так та сразу залебезила перед ней.    Попробуйте поговорить с завед, что вас не устраивает отношение воспитателя к детям. Она по любому втык даст ей, и воспитка будет внимательней хотя бы к вашему ребенку относится. Сама в саду работаю, сколько таких случаев было, воспитки сразу как шелковые ходят. Не в обиду хорошим вспитателямА дома тоже ничего хорошего нету сидеть. Ребенку нужно общество, чтобы развиваться!!!
17 нбр 2010, 16:09
Ответить 
Александра
ВеснаЯ боюсь что после разговора с заведующей хуже будут к ребенку относиться.Пока мы собрались с мамами из группы на собрание устроить коллективный втык воспитательнице за вечно описанных детей!
17 нбр 2010, 16:13
Ответить 
Весна
Весна Мама
а это бесполезно, она еще хуже после этого относится будет. У меня на работе мамочка есть, так она задрочила (извиняюсь, но так и есть) Воспитательницу, и теперь воспитательница просто ненавидит ее ребенка. Теперь даже завед не поможетХотя ребеночек совсем здесь ни при чем. Это можно обсудить на общем детсадовском собрании, чтоб стыдно стало. Хотя может и поймет так, хотя сомневаюсь.
17 нбр 2010, 16:18
Ответить 
натаська

почитала ответы – такое чувство что в разных мирах живем! мамочки задумайтесь – ни один малыш не пойдет к чужой тете-воспитателю какя бы хорошая она не была, ведь мама всегда лучше. самый оптимальный возраст для детского сада – 1,5 года, но не все дети готовы в этом возрасте для д.с. адаптация – сложный период в жизни не только малыша но и родителей, это нужно пережить.

17 нбр 2010, 16:23
Ответить 

Мама не пропустит