Маша
Маша
Севастополь
Ярослав

Пазлы

16 ноября 2010, 00:36
=Ну все, мой кроха оставил на время свои любимые лего и остальные конструкторы и занялся пазлами. Это какой-то кошмар, ребенка не видно и не слышно, кушать нужно уговаривать, потому как он настолько увлекается процессом, что не хочет оторвать ни на минуту.
Папа наш вчера проснулся и спрашивает – «Где сына? Что-то его не слышно совсем»
А как ваши детки относятся к играм типа «из частей – целое»?
14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Наталья
Мой тоже любит пазлы собирать.Сегодня даже в садике похвалили за это!
16 нбр 2010, 00:39
Ответить 
Наталья
Очень любит. Щелкает как орехи почти)))
16 нбр 2010, 00:41
Ответить 
Маша
Маша Мама
Натальяа ваша на сколько деталей собирает? мой мелкие на 80 частей.
16 нбр 2010, 00:42
Ответить 
Наталья
мелкие на 80 частей не поняла? У нас средние наверно, тк мелкие это еще мои пазлы и они огромные, я ей не даю, не найду потом и места для них нужно… А средние где то 30, большие они меньше… но, она их уже все с закрытыми глазами собирает, так что скоро на большие видимо, правда сейчас не хочет, у нас неотрывно книги… и лошади))))
16 нбр 2010, 00:47
Ответить 
Маша
Маша Мама
Натальявот такие по размеру части, как в наборах на большое количество, там 200 и больше, есть на 50 и 80. пропробйте их, моему уже средние не интересны, и рисунки выбирает, без яркого изображения, такие что из оттенков одного цвета, сложные.
16 нбр 2010, 00:53
Ответить 
Наталья
Маш, мы все успеваем, спасибо большое, попробую, у меня дома пазлов обсобираться))))). У нас сейчас на повестке алфавит и цифры…
16 нбр 2010, 01:04
Ответить 
Маша
Маша Мама
Натальямы это уже знаем, так, что пусть пока пазлами занимается
16 нбр 2010, 01:05
Ответить 
Наталья
пусть конечно, у нас еще школа верховой езды ко всем занятиям, так что я только успеваю возить))))
16 нбр 2010, 01:09
Ответить 
Марина
Марина Мама
Это не кошмар, а очень здорово! Развитие по всем направлениям, а также упорство в достижении конечного результата. Поощряйте его.
16 нбр 2010, 07:35
Ответить 
Маша
Маша Мама
Марина«кошмар» – это образно)) Конечно мы с мужем его поощряем и помогаем. Вот вчера пришла, а они оказывается новые купили и сидят вдвоем их разбирают.
16 нбр 2010, 07:47
Ответить 
Марина
Марина Мама
Молодцы! Я младшую тоже приучаю. Пока ещё с моей помощью, но уже она начинает понимать. Ну а старшая собирает сама, правда особой любви к ним не испытывает.
16 нбр 2010, 07:55
Ответить 
Маша
Маша Мама
Маринанет, а мы ничего для это не делали, просто в садике кто-то принес пару коробочек. Муж приходит забирать малого из сада, а он ему: «Папа, подожди, я не успел доделать»
Вот с тех пор и любовь.
16 нбр 2010, 07:59
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Читаю и плачу....))) Чтобы моя дочь… хоть на 10 минут чем-то увлеклась… хоть раз… Где дают таких детей… У нас тоже есть паззлы, но как мы их собираем… Пока осили только 27 деталей (или около того не помню) и то через каждые 2 минуты «Мама, а это куда… ну маааам, не магу, помоги, не хочу, все...»
16 нбр 2010, 20:25
Ответить 
Марина
Марина Мама
TeslaGirlА ты не отчаивайся. В 5 лет будет ещё на время собирать. Зато она у тебя поёт замечательно!
17 нбр 2010, 09:12
Ответить 

Мама не пропустит