Как отлучить от груди?

13 ноября 2010, 18:52

Привет, моей дочке 1,9 уже, до сих пор она на ГВ, отказываться не собирается, прям с боем отбирает если не даю, но если честно уже слегка напрягать стало, хотя я понимаю что она так успокаивается, когда нервничает, вот как мне ее безболезненно отлучить от груди, или к какому возрасту детки сами отказываются от нее, спасибо

P.S не нужно говорить что я затянула с ГВ, я так не считаю, нужен совет КАК ОТЛУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

23
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
Ага, тоже задумалась, нельзя ли как-то незаметно от нее отказаться? :)))
13 нбр 2010, 18:54
Ответить 
ПМС
ПМС Мама
Моя мама один (или два) день не давала мне грудь. Молоко стало перегорать, стало не вкусное и на следующий день я сама отказалась. Мы-то на ИВ… так что делюсь советом бабушек))))
13 нбр 2010, 18:56
Ответить 
Мама-кошка
проблема в том, что молока у меня достаточно и если долго не кормлю грудь прям гореть начинает и чуть ли не льется из нее
13 нбр 2010, 18:58
Ответить 
Светланка
В этом возрасте нужна помощь близких. У меня бабушка укладывала спать сначало днём, потом вечером, но доча ночью присасывалась и мне пришлось некоторое время спать в бюстгалтере, потом она нашла на нём бантик и теперь играется с ним когда надо успокоится. И на ночнушке у меня тоже бантик.
13 нбр 2010, 18:59
Ответить 
Виктория
Я своей сказала, что сисю дядя забрал и отнес маленьким деткам, им же надо расти, а она уже взрослая, ей не надо сисю кушать. Как ни странно, подействовало, перестала просить, мне просто жалко было её отдавать маме, мазать грудь чем-то, как-то это жестоко мне показалось.
13 нбр 2010, 19:04
Ответить 
Мама-кошка
Викторияа как сделали чтоб у вас молоко не выделялось?
13 нбр 2010, 19:05
Ответить 
Мама-кошка
Викторияпробовала, говорила что она большая, и что титя болеет, и закрывала ее, ни в какую, визги, писки, истерика и все, титька летит в рот
13 нбр 2010, 19:08
Ответить 
Виктория
Я делала так :

1.Выпитьтаблетки Достинекс по 1/2т. 2 раза в день 2 дня.(они не вредные, специальнопредназначены для остановки лактации, чтобы не заработать мастит!).

2.Мазатьгрудь Траумель-С гель.(чтобы рассосать все застои).

3.Ходить с капустным листомв бюсгалтере.

4.Не перетягиваться!!!

5.Поменьше жидкости!!!

И ждать! Молоко в грудиможет быть ещё долго, самое главное чтобы грудь не болела и не былокамков, спустя неделю.Первые дни конечно будут приливы, их просто нужно переждатьи ни в коем случае не сцеживаться. Удачи и терпения!

13 нбр 2010, 19:09
Ответить 
Виктория
Может быть, тогда действительно её к бабушке дня на три отправить?
13 нбр 2010, 19:10
Ответить 
Мама-кошка
Викториямы живем с родителями, днем и утором ее бабушка укладывает когда я на работе, но как только я прихожу домой, ребенок бежит с воплем мама-титя ням ням
13 нбр 2010, 19:13
Ответить 
Виктория
Может быть, тогда Вам дня три поночевать где-нибудь у знакомых? Я просто думаю, что чем дальше, тем тяжелее Вам будет её отучить, если начинать, то надо идти до конца
13 нбр 2010, 19:16
Ответить 
Мама-кошка
Викторияэто исключено, она итак нервничает что я на работе, нужен др способом
13 нбр 2010, 19:17
Ответить 
Виктория
А жесткачом (в смысле мазать разными штуками и щетку подкладывать) пробовали?
13 нбр 2010, 19:28
Ответить 
Мама-кошка
Викториянет, я пока только слегка пробовала
13 нбр 2010, 20:11
Ответить 
Виктория
Вы знаете, настрой очень важен, если уж Вы решитесь, то отступать нельзя, дочка сразу почувствует Ваши сомнения, а от этого будет еще хуже. Я Вам желаю удачи в этом нелегком деле! Я свою кормила до полутора лет, бросила, потому что очень устала от этих висений на сисе. Я очень переживала, как буду отучать, но всё у меня прошло очень легко, как-то само собой, она просто перестала просить, я не стала предлагать, а она была жуткая любительница покушать мамино молочко! Так что, надеюсь, и у Вас пройдет всё также гладко и легко! Еще раз, удачи Вам!
13 нбр 2010, 22:22
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
1)Не стоит отдавать, вы ей в это время будете еще нужнее.
2) не стоит пить таблетки. Эти таблетки предназначены для патологических процессов, когда из груди вдруг начинает идти молоко. Согласитесь, у вас не патология. Зачем же химией всякой пичкать организм?

Постарайтесь постепенно сокращать дневные кормления. Вам может понадобиться помощь близких, чтоб ребенок был постоянно занят. Как только взгляд упал на грудь, тут же предлагать ей что-то безумно интересное. Постепенно вы сможете ей отказывать без истерик. Главное, не доводить до этих самых истерик, а всеми возможными способами завлекать, увлекать. если все будете делать постепенно, то молоко естественным образом уменьшиться. если чувствуете переполнение, а ребенка завлекли и она не будет просить еще некоторое время, то сцедите немного до чувства облегчения. Удачи вам!
14 нбр 2010, 19:45
Ответить 
Мама-кошка
☆Hacтя☆я ее сейчас кормлю ночью и вечером, после работы, получается не часто, но хочется чтоб совсем, пора ей уже в своей кроватке спать
14 нбр 2010, 20:22
Ответить 
МишинаМама

Моему сыночку тоже 1г9мес, днем сися перестала давать постепенно, сначала первые дня 2 один раз не дала, потом 2 дня 2 раза не давала. Сися у нас была для засыпания, стали покупать домашний йогурт, без консервантов и сейчас днем и ночью укладываемся без сиси, поворчит немного, посесет йогурт из бутылочки, но засыпает. Вечером перед сном йогурт попьем, бывает на мячеке сижу качаб и он пьет йогурт и засыпает, часа через 3 кушает сисю и дальше спать, за ночь 2 раза сисю сосет, если хочет еще больше я встаю и даю йогурт. Как-то на днях ночью пытался сосать сисю каждый час, а там толком молока уже нет и я встала налила йогурт, покачала и он дальше спать.

Я хотела к родителям отвезти чтобы отучить, но родители мои сказали что не хотят ребенку психику портить

29 нбр 2010, 18:26
Ответить 
Елена
Елена Мама
Нам 1 год 4 мес. тоже были на ГВ. Но неделю назад пришлось отказаться.Но месяца за 1.5 давать стала реже. Днем вообще не давала. Были истерики крики но коль решили отлучить, то это нужно пережить. Засыпали ночью с ней. и ночью раз по 6-8! Уставали все кто в это время не спал). В первый вечер и ночь отказа пили молоко (много пили сколько хотели причем из кружки (бутылку не давала с рождения), во вторую спали уже с 22.00 до 6.00 без проблем. Засыпает рядом со мной под песни или сама долго крутится и отрубается). Главное настрой и никакой жалости. Они в этом возрасте очень умные и манипулируют нами. сама я при этом стала пить лидинет20.(по совету гинеколога). вообще безболезненно.А первого в 1.7 отучили. Сначала тоже уменьшила количество кормлений а потом пришлось по обстоят уехать на три дня. Главное не перетягивайтесь.
29 нбр 2010, 19:42
Ответить 
МишинаМама
Можно конечно перетянутся, но это действительно не вариант. Для груди и для ребенка лучше постепенное отказывание. Нарушается баланс организма когда резко бросаете, выработка  молока подстраивается под желание ребенка.
30 нбр 2010, 11:46
Ответить 
Надежда
А почему Вы вообще сейчас хотите отлучать?
8 дек 2010, 01:45
Ответить 
Мама-кошка
Надеждаустала, да и большая онау меня, да и я второго хочу, а забеременеть никак не получается, врач говорит, что кормление грудью так влияет на этот процесс, хотя я вижу что малой очень даже нравится, но всему свое время
8 дек 2010, 19:39
Ответить 
Надежда

Кормление грудью никак не влияет на способность забеременеть, вообще, то что так говорят врачи удивляет, как раз такие высказывания и ведут к нежелательным беременностям.У меня у знакомых и родственников есть примеры из жизни у одних старшей доче 1 год, а сыну 3 месяца, у вторых разница между детьми 11 месяцев. Могу посоветовать сайт www.akev.ru  это сайт консультантов по естественному вскармливанию, там очень много полезной информации, в т.ч. и про отлучение, надеюсь Вам поможет безболезненно пройти этот этап.  

8 дек 2010, 21:37
Ответить 

Мама не пропустит