Инна
Инна
Краснодар
АрсюхаВанюха

А права ли я???

13 ноября 2010, 10:24
Наш папа много работает, и бывает что Ванька с ним может вечером и «не встретиться»… одно спасает что сейчас утром он на час встает раньше и они вместе завтракают пока я сплю...Так вот… я всегда Ване «показываю» что папа «рядом с нами». Говорю «это папа принес тебе», «что папа тебе котлетки сделал» ну и т.д. Не на все конечно (т.е. не зацикливаюсь...), но периодически я это говорю...И вот вчера опять привезли Ване игрушки, я мелочевку ему сама отдала, а большие машины и игровой комплекс убрала в гардероб, чтобы папа пришел с работы и сам ему это подарил.В итоге папа пришел когда Ваня уже спал, и я сказала чтобы он самую большую машину вынес ему утром, когда позавтракают… а остальные игрушки вынесем ему со временем, чтобы не все скопом...На что муж ответил что он переживает из-за того что я постоянно делаю Ване вот такие акценты, и говорю что это он купил (даже если папа этого даже в глаза не видел).Я попыталась объяснить мужу что ребенок должен чувствовать и понимать что он нужен не только маме, но и папе, пусть даже если папе удается проводить время с ним редко… Что не только мама его «балует» и покупает что-то… Что есть папа, который точно так же его любит и готовит кашку, его любимые котлетки, и покупает его обожаемые машины!!!Вот сейчас и думаю, а на самом ли деле я правильно делаю??? Не получится так что ребенок будет воспринимать папу как «принеси подарок»??? Хотя… что касается именно «подарков от папы», то это бывает примерно раз в месяц, иногда даже реже, т.е. у ребенка не закладывается в подсознание что «папа должен»…
9
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
все правильно, мой просит наоборот на нем акцентировать, что это он купил, сделал...
13 нбр 2010, 10:26
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
намериния у вас конечно хорошие, мое мнение что вы все правильно делаете, главное не переборщить.
13 нбр 2010, 10:27
Ответить 
Пампося
у моего мужа нет времени сходить купить игрушку, поэтому покупаю я, а говорю папа купил, он ведь денег на нее дал
13 нбр 2010, 10:29
Ответить 
Инна
Инна Мама
Пампося

а я иногда оставляю игрушку у соседей, папа за ней заходит, и когда открывается наша входная дверь, то папа предстает перед Ваней с машиной ))) И папа время на покупку не тратил и ребенок увидел что на самом деле папа принес )))

И мужу тоже объясняю, что это именно он все покупает, т.к. деньги на все покупки дает именно он… Ну вот никак не может он этого понять ((((

13 нбр 2010, 10:36
Ответить 
ЮлясяОгонёк
вы умничка
13 нбр 2010, 10:32
Ответить 
Екатерина
У нас тоже папа приходит поздно, а уходит рано.Утром маленькая может проснуться, пока он еще не ушел, но это несколько минуток, а вечером он приходит-она спит.Я не думаю, что необходимо покупать от папы игрушки.Есть выходные дни, когда папа может САМ пойти и купить ему игрушку.Сейчас ребенку нужно внимание.Игрушки это сопутствующее.Ему важно что папа есть, а игрушки в этом возрасте ни есть самое главное.Предоставьте папе самому выбрать, купить и подарить малышу игрушку.Им обоим будет приятно))))
13 нбр 2010, 10:36
Ответить 
Валерия

я думаю, что ваши действия действительно дают ребенку возможность ощущать присутствие папы. Хорошщо, что они хоть завтракают вместе А может и вам стоит к ним присоединяться, пить хотя бы водичку, если кушать не хотите, тем самым семья соберется за столом в полном составе. А папа ведь не всегда так поздно приходить будет )))))

13 нбр 2010, 10:37
Ответить 
Инна
Инна Мама
Валериянеее, сейчас сил просто нет вставать в 7 утра с ними завтракать((( Ложусь не раньше часа ночи… и до 7 Ванька просыпается, если взять например сегодняшнюю ночь раз 8 – очень тяжело лезет последний клык, не спит вообще (((( а днем не всегда получается вздремнуть… Поэтому стараюсь отоспаться хотя бы в те 40-60 минут пока папа занимается с Ванькой…
13 нбр 2010, 10:45
Ответить 
Анна
Анна Мама
наш папа когда приходит домой, почти всегда приносит гостинец, пусть даже конфетку, в результате дочка с порога летит целоваться и обниматься, а потом спрашивает «папа, а что ты принес?»))))Почему бы и нет, ведь это внимание!!!
16 нбр 2010, 22:38
Ответить 

Мама не пропустит