Наталия
Наталия
Россошь
ГаррийДжамиля

Игрушки по половой принадлежности. Необходимость или шаблон?

26 декабря 2009, 14:03

Вот, тут была тема, волноваться ли, если сын хочет куклу. Ну, там ребятенок совсем маленький, так что и говорить не о чем, но тема, как оказалось, зацепила.

Честно, никто не обращает внимания, если девочка бегает с мальчиками и играет в казаков- разбойников, увлеченно гоняет с машинками, строит дом из конструктора или самолеты, там, военные базы. В городки играет.

А как посмотрят на мальчика, который увлеченно одевает кукол?

Готовит им еду и устраивает чаепития?

Занимается игрушечными домашними делами- типа стирки, готовки на кухне, прогулок с игрушечной коляской по улице?

Ведь пальцем у виска крутить будут или в гомосексуализме раннем подозревать.

Не честно.

Моя мам устроила истерику внуку, когда тот сказал, что ему нравится Джамина сумка для косметики. Причем, он не сказал, что ему косметика нужна- сумка удобная, хоть и светло-зеленого цвета. Он в нее, пока бабушка не видела, насовал киндеровских игрушек, с которыми мы играемся, застегнул- все влезло. Как она возмущалась, что я не слежу за пацанячьим воспитанием.

Так что? Если мальчик, то ему только пистолеты, машинки-самолеты и мечи?

А, если девочка, то, что угодно?

А потом мы говорим, что наши дети смотрят войнушки и играют только в агрессивные игры.

Почему, когда он, построив космический корабль из конструктора, начал строить дом, и в нем стол, стулья, а потом притащил на стол еду и игрушечные тарелки- чашки- ложки, резиновые бутерброды и чайник, он стал «неправильным»?

Космонавтам, после полета тоже надо есть и пить.

Ну и что, что киндеровские эльфессы и пупсы тоже участвуют? Больше народа- веселее обед.

Или я чего-то не понимаю, или скажите мне, кого мы готовим из наших мальчиков?

Авторемонтников, солдат и космонавтов?

Какие игрушки и игры Вы приветствуете у Ваших мальчишек?

6
0
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
Я считаю что ребенок должен играть то, во что ему интересно, когда мне было лет 7-8 постоянно играли летом с девочками в дочки матери и соседские мальчишки с удовольствием играли с нами, как будто мы семья, а сынок в садике любит коляски катать.
28 дек 2009, 22:08
Ответить 
Валентина Горбенко
Мой перед сном своего котика и собачку обязательно напоит молоком, почитает стихи им. Но в остальном наши игрушки – это машинки. Гоняем целыми днями.
29 дек 2009, 05:34
Ответить 
♥Юлишна♥Я♥☺
Я своему сыну и куклу принесла играть, пусть изучает – он на нём части тела показывает)) Конечно и машин полон дом. Ребёнок должен играть всем, чем захочет. Хотя пока наши любимые игрушки – коробочки, бутылочки.
10 янв 2010, 08:39
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы