КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Москва
ДаниилЛапочка

как отучить ребенка?

11 ноября 2010, 13:35
девочки у которых детишки нашего возраста или старше.нужен ваш совет.
сынок привык засыпать в коляске когда его качают.на ночь он ложится с нами и сам засыпает потом перекладываем его в кроватку.
решила все таки покончить с качанием.
пробовала днем класть с собой на кровать(как ночью)он вскакивает мотает головой и показывает на кровать(
сегодня убрала коляску положила в его кроватку включила мобиль -вскакивает… пришлось покачать в кроватке.

хочу отучить от этих качаний!!!
девочки мне действительно нужен совет.оч прошу не кидать камни в мой огород-со словами-сама виновата и т.д.
это все я прекрасно понимаю.нужен реальный совет или способ.

надеюсь на понимание.

19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
КАТЕРИНА
и до какого возраста он так ложился?
11 нбр 2010, 14:22
Ответить 
lora
lora Мама
КАТЕРИНАгде-то в 1г9мес, стал периодически засыпать сам, а потом совсем отучался от укачиваний))
12 нбр 2010, 15:16
Ответить 
КАТЕРИНА
а я вот сегодня положила в кровать села рядышком и слегка покачивала.уснул за 15 минут.
и я решила перейти на 1 сон в день.дай бог получится отучить от укачиваний 
12 нбр 2010, 15:35
Ответить 
МамаКвартета
я своего до 2х лет качала, садилась на край кровати и укачивала, тяжело было, но он по другому не спал, потом сам собой стал нормально ложиться)))
11 нбр 2010, 16:35
Ответить 
КАТЕРИНА
я вот сегодня положила кровать и села рядом и качала.
думаю сначала отучить полностью от коляски, а потом как нибудь и от кочания.ток вот не знаю как***(((
11 нбр 2010, 18:02
Ответить 
ольга
ольга Мама
я своего до 1,3 мес. качала, потом его это видно перестало устраивать, стал выгибаться на руках, пытаться сесть. в итоге мы уже 2 месяца ложимся рядышком, поём песенку и засыпаем. я думаю всему своё время!!! а если честно.так мне не хватает этих укачиваний, так хочется свою пельмешку 13-кг-ую взять и покачать как раньше! наслаждайтесь, так скахать!

12 нбр 2010, 13:55
Ответить 
Ляна-женаМайора
ольга

+1000!

Я тоже страдаю, что сыночек самостоятельный стал. Ложиться в кровать и говорит – уйди, мама, не мешай мне спать(((

Наслаждайтесь моментом!!!

12 нбр 2010, 16:41
Ответить 
КАТЕРИНА
это конечно здорово но все равно качать постоянно уже сил нет.я думаю уже пора отучать)
12 нбр 2010, 17:23
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
Как начнет сказки слушать, будете со сказками засыпать)
15 нбр 2010, 16:24
Ответить 
Яна
Яна Мама

Есть хорошее средство вместо укачиваний: положите ребенка на кровать, так как он любит спать – на бочок или на спинку (я кладу на бочок и ложусь вместе с ним) и тихонько ритмично постукивайте его по спинке, ручкам, ножкам. Это расслабляет, и всегда срабатывает. Я недавно разговаривала с массижисткой, и она вспомнила как ее мама таким же способом уложила внучку, которую до этого никто и никак не мог успокоить...

если мой принц начинает вредничать, вертеться и капризничать, я немного посильнее и настойчивее начинаю постукивать, сразу же успокаивается

15 нбр 2010, 22:09
Ответить 
Люсичка Бурчукова
Я своего сыночка до сих пор заматываю в пеленку (ручки), а потом на большом мяче пару минут качаю, а раньше и полчаса могла прыгать, а он не спал! Устала!!! Но если просто ложу в кроватку, он тут же вскакивает, как бы не хотел спать. 
15 нбр 2010, 23:27
Ответить 
Буйнова Наталья
Ой, девочки… я доукачивалась. До сих пор спит между мной и мужем. Кроватка только в качестве мебели и стоит. Сисю мы сосали до двух лет(как на зло молоко было), а теперь засыпаем и продолжаем ее крутить. Иной раз боль невыносимая
16 нбр 2010, 09:10
Ответить 
Юлия
Юлия Мама

может быть со мной сейчас будет очень много несогласных, но я советую положить ребенка в его кровать и уйти. он встанет, будет кричать. конечно сердце кровью будет обливаться но не подходите. он покричит покричит и уснет. через несколько таких дней он будет сам знать что это его кроватка… поверьте я приучила свою дочь так… теперь говоришь ей

– пойдем спать! и она сразу идет к своей кроватке.

16 нбр 2010, 11:15
Ответить 
КАТЕРИНА
ну вот у меня подруга так делала.1-е время сидела с ней рядышком а потом постепенно отходила и щас кладет и выходит.
у нас уже прогресс-я уже не качаю кроватку.сижу просто рядышком.он иногда прям руку мне поцелует ляжет на нее и заснет
16 нбр 2010, 11:39
Ответить 
КАТЕРИНА
ну вот и я щас также делаю
16 нбр 2010, 11:53
Ответить 
риде ольга
нам 1.1 спит днем в коляске конечно бесит уже качать большая но я решила -зачем ребенку нервы портит хочет пусть спит в коляске не до школы же спать так будет
16 нбр 2010, 14:29
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А мой карапуз сначала побегает, попрыгает по кровати, а потом успокаивается через минут 30 и засыпает потихоньку, кстати, сам отказался от укачиваний на руках
17 нбр 2010, 13:03
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А мой карапуз сначала побегает, попрыгает по кровати, а потом успокаивается через минут 30 и засыпает потихоньку, кстати, сам отказался от укачиваний на руках
17 нбр 2010, 13:03
Ответить 

Мама не пропустит