Сами не садимся

Девочки доброго вам всем дня!!! Помогите советом у нас вот такая на мой взгляд проблема нарисовалась. Нам уже восьмой месяц а мы до сих пор не умеем самостоятельно садиться. Сама посажу сяду сзади сидит играет правда самое много 15-20 минут потом ни в какую не хочет начинает капризничать. Не могу понять ни то ленится ни то че. Положу на спину или после сна сам пытается сесть а не получается я уже вся извелась и испереживалась вдруг какаято патология и это не нормально всетаки уже почти 8 месяцев.Дайте совет может нужно упражнения делать или что то еще. На приеме у педиатра они его посадят он сидит и это они говорят что он сидит а он то сидит сидит а потом на бок заваливается иногда а сам то не садится. Нормально ли это?
11 ноября 2010, 10:13
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ксюшенька
у моей подруги уже в 7 мес  ходит, а у вас сесть не может))
11 нбр 2010, 10:16
Ответить 
Smolik
Smolik Мама
КсюшенькаВсе детки разные, у кого-то дети в 9 мес уже разговаривают во всю. а  у кого-то только слоги отдельные. ВСЕ дети. как и ВСЕ люди на земле – РАЗНЫЕ!!!
11 нбр 2010, 10:18
Ответить 
Олюшка
Олюшка Планирует
КсюшенькаКсюшенька, Татьяна вообще-то совета просит, а никак не подобных обидных замечаний! Детки действительно все разные как и взрослые. Иначе жить скучно будет.
12 нбр 2010, 10:36
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Ксюшенькаа стихи не декламирует еще??))))))
13 нбр 2010, 20:14
Ответить 
Smolik
Smolik Мама
А вы ему показывали как надо садится?
Есть спец. упражнения, чтобы научить малыша это делать
Ответить 
astrid
astrid Мама
делайте следующее упражнение: с позиции лежа на спине пусть он ухватиться за ваши руки и подтягивается. если у него не очень получается, немного помогите. постепенно мышци окрепнут. как только вспоминаете, сразу делайте по 10 раз
Ответить 
Татьяна Омельченко
astridда я так постоянно делаю а вот что то или не хочет или ленится или что то неее в порядке
11 нбр 2010, 10:25
Ответить 
astrid
astrid Мама
знаит ленится :) у меня сын ни в какую не поворачивался до 5 месяцев, потом все сразу начал делать. вот и дочке уже 4 месяца, тоже пока ни в какую. я уже думаю, может это порода такая?
11 нбр 2010, 10:30
Ответить 
Марина
Марина Мама
у моей племянницы так было. нормальный ребенок вырос уже 3 года. все детки по разному развиваются. тем более раз врачи ничего страшного не видят. 
11 нбр 2010, 10:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
Каждый ребенок индивидуален, очень хорошо помогает массаж
11 нбр 2010, 10:17
Ответить 
Llekssa
Llekssa Мама
Мой сам уселся где-то месяцев в 8, на девятом. Тоже переживала по этому поводу. Оказалось, что многие дети сначала начинают ползать, а потом из этого положения садятся. Им так проще. У нас так и получилось. Так что мне кажется переживать не из за чего.
Ответить 
Ульяна Суворова
то же самое было, сам садится начал когда пошёл, а это было в 10,5 мес, ему просто не нравилось сидеть… у меня тоже заваливался, я думаю рано волноваться...
Ответить 
Татьяна Омельченко
Ульяна Суворовавот и у нас лучше ему бегать или в ходунках или возьму за руки он бегает аж визжит а вот с сидеть плохо 15 минут и все выгинается заваливается
11 нбр 2010, 10:27
Ответить 
Smolik
Smolik Мама
Упражнение следующие: из позиции лёжа, ножки(выпрямлены) придерживаете одной рукой, второй рукой держите малыша за ручку(левую), второй рукой малыш должен научиться опираться. Т.е. вы должны немного подтянуть, так чтобы малыш опёрся о свободную руку(в локте, не выпрямленная рука). м.б. сложно объясняю, но если так делать каждый день. малыш сообразит, что к чему и начнет сам садиться. Главное не переживайте. поверьте в свои силы и в своего малыша
:)))Удачи!!!
11 нбр 2010, 10:24
Ответить 
Smolik
Smolik Мама
Забыла написать, как только малыш оперся на руку, он её выпремляет, т.е. садиться… как-то так, надеюсь не очень туманно объясняла, конечно лучше если бы вам массажистка или к то-н.  показал и подсказал как это делать…
11 нбр 2010, 10:26
Ответить 
Татьяна Омельченко
Smolikспасибо вы объяснили понятно сегодня же начну
11 нбр 2010, 10:28
Ответить 
Smolik
Smolik Мама
Удачи :)))!!!
11 нбр 2010, 10:29
Ответить 
Надежда

Вы не переживайте, вам только 7 месяцев. Все детки по разномуразвиваются. А к году обычно все выравниваются. Поползет, так уж точно сядетсам. Кто-то раньше начинает, кто-то позже от этого нечего не зависит. Подрастетмышцы окрепнут и все у него получиться.   

11 нбр 2010, 12:40
Ответить 
lora
lora Мама
Мой тоже стал сам садиться в этом возрасте, это нормально! Я советую вам походить на массаж, очень помогает!
11 нбр 2010, 14:01
Ответить 

Мама не пропустит