Про развивающие методики!!!

Девочки!!! Я в шоке!!! Моей дочери через 3 дня будет год, мы с ней занимаемся по системе Домана. Я купила комплект в Умнице. Если честно, занимаемся не регулярно, большой минус мне, ленюсь. Эту неделю опять стали заниматься, доча теперь сама мне приносит пульт от DVD, типа давай смотреть картинки. И ГЛАВНОЕ – сегодня я ей показывала карточки, их 12 шт, на последней карточке слово «папа». Представляете, я ей показываю карточку, а она вперед меня – «папа» говорит, я чуть не упала. Попросила повторить, а она пальчиком водит, как читает и опять «папа». Я даже заплакала от счастья. Если честно, сама не верила, что будет результат, поэтому занималась абы как, теперь вот стимул появился.
10 ноября 2010, 21:21
oksana
oksana
Красноярск
13
0
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
я за вас очень рада! доча молодец!

только не понимаю зачем нужны эти методики? но это мое мнение
10 нбр 2010, 21:26
Ответить 
oksana
Я начала заниматься развитием ребенка после того, как прочитала книгу «После трех уже поздно» Масуры Ибука, это основатель компании Сони. Меня проняло. Хочется ребенку дать хороший старт в жизни. Дай Бог, пригодится. Доча у меня умница!!!
10 нбр 2010, 21:32
Ответить 
беленький ангелочек
НЕ ПОДСКАЖЕШЬ ПО-ПОДРОБНЕЕ ПРО МЕТОДИКИ И СО СКОЛЬКИ ЗАНИМАЕШЬСЯ? МОЕМУ 3 МЕСЯЦА ЧТО НАМ СЕЙЧАС МОЖНО ДЕЛАТЬ? ПОДРОБНЕЕ ЕСЛИ МОЖНО… ОЧ ИНТЕРЕСНО=)
10 нбр 2010, 21:32
Ответить 
oksana
беленький ангелочекЕсть сайт УМНИЦА, там все написано. Я через него заказывала систему раннего развития. Стоит 6 тысяч. Там, в принципе, не чего сложного. Главная сложность для нас – лень мамы. В комплекте карточки со словами, двд-диски, книжки-листалки. Читаете книгу, смотрите диски и показываешь карточки. По времени все очень мало, буквально секунды. Но нужно делать несколько раз в день. Подруга пробовала сама карточки рисовать, ерунда конечно, ее всего на 60 слов хватило. Нужно красиво, красными буквами на отдельном листе. В комплекте 1200 слов.
10 нбр 2010, 21:38
Ответить 
Настя
Настя Мама
Нам было месяца 4, я купила набор умницы, у вас какие именно?
10 нбр 2010, 21:39
Ответить 
oksana
Система раннего развития – Читаем с пеленок и Букварь с пеленок. Мы с 6 месяцев занимаемся.
10 нбр 2010, 21:45
Ответить 
Настя
Настя Мама
У нас есть букварь, английский, математика и мир на ладошке. Открыли только букварь и мир на ладошке. Книжки листалки на не по вкусу, максимум 3 минуты занимается, а вот мир на ладошке просто класс. Там выразительные и красивые картинки
10 нбр 2010, 21:56
Ответить 
беленький ангелочек
ДЕВЧАТ, НАПИСАЛИ БЫ ХОТЬ СЛОВ 20… Я САМА ПОПРОБУЮ КРАСНЫМ НАПЕЧАТАТЬ НА ЛИСТЕ… А ТО У МЕНЯ 6 ТЫС НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ… А УМНЫМИ ТОЖЕ ХОТИМ БЫТЬ=)
10 нбр 2010, 22:13
Ответить 
Настя
Настя Мама
в букваре книжки листалки и слова по ним. Допустим книга: Идет коза рогатая за малыми ребятами. Ножками топ-топ. Глазками хлоп-хлоп. Кто кашки не ест, молока не пьет. Того забодает, забодает.
Вот и по этой пестушке, на отдельный листочек по слову
1 Идет
2 коза
3 рогатая,
4 идет
5 коза
6 бодатая
 и т.д, в принцыпе все
10 нбр 2010, 22:36
Ответить 
Ляна-женаМайора
Я вот все думала-думала про это «чтение с пеленок» – на чем основано?! И вот примерно месяц назад меня осенило – запоминает слово, как картинку. Ребенку-то все равно – нарисован кот или написан, ему сказали «кот», он и запомнил. Самой радостно, от такого открытия)))
10 нбр 2010, 22:52
Ответить 
Велта
Велта Мама
Ляна-женаМайораИменно так. И по этой причине некоторые детские психологи не рекомендуют подобную систему. Получается, что ребенок запоминает информация не правильно. Вместо того, чтобы учиться понимать буквы по отдельности, он просто запоминает картинку. Читать ребенок книжки при этом не начнет. А вот когда придет время учить буквы, окажется, что голова его забита уже совсем другой информацией.
15 нбр 2010, 13:15
Ответить 
ольга ГИЛЕВА
развивать ребенка творчески надо в первую очередь, а потом уже и буквы и слова учить
14 нбр 2010, 10:29
Ответить 
Велта
Велта Мама
ольга ГИЛЕВАПолностью согласна. Да и ребенку рисовать/лепить явно куда интереснее))
15 нбр 2010, 13:17
Ответить 

Мама не пропустит