felicità
felicità
Москва
ПавликЮрик

монтессори

10 ноября 2010, 16:51
проходила сегодня мимо нашего районного «родничка», дай, думаю, зайду! предложили нам с сыночком студию раннего развития Капитошка, направленный на монтессори-практику, от 1 до 3 лет. я вроде склоняюсь к варианту водить своего малыша раз в неделю на эти занятия, да и муж тоже «за», однако меня настораживает «поколение постарше», которое отмахивается от всех этих центров раннего развития. сама я, кстати, в сад и кружки не ходила.
вот и вопрос: а вы посещаете подобные студии со своими детками? и не рановато ли в годик?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
я бы в 2 водила. раньше наверное тоже можно, зависит от воспитателя. 
а при чем тут старшее поколение? в начал 20 века детей крестьян силком загоняли в школы. так что же, значит в школу ходить не надо?
10 нбр 2010, 16:54
Ответить 
astridдубльОсновнойСтраницы звезданутая
сами мы ходим в аналогичную студию с 2,9 лет, очень довольны. 
10 нбр 2010, 16:55
Ответить 
Катя
Катя Мама
Я вот против именно самой Мантессори почитайте в инете про нее. Она своего ребенка отдала в интернат и вся это методика что сейчас модна она разработала для даунов. Вот сами судите что вы своего ребенка не научите завязывать шнурки или пуговицы застегивать. Вообще я тоже планирую ходить с ребенком в какой нибудь центр развития но только не в Мантессори.
10 нбр 2010, 16:55
Ответить 
felicità
felicità Мама
Катястранно… читала и ничего страшного не обнаружила. может. не вникла просто
10 нбр 2010, 16:58
Ответить 
felicità
felicità Мама
Катяну кстати, щас везде монтессори)) другую найти будет сложно
10 нбр 2010, 16:59
Ответить 
lora
lora Мама
Для малышей лучшей развивалки не придумаешь!)) чем ребёнок старше, тем больше выбор кружков для него, а для малыша монтессори то что надо!
11 нбр 2010, 14:12
Ответить 
Татьяна
1 год – не рано. ходим 2 р/нед. монтессори + муз.занятия + развитие речи + физра. довольны оба. иногда дома «просит» также позаниматься.
19 нбр 2010, 00:38
Ответить 

Мама не пропустит