Ох уж этот горшок!!!

Всем привет! Расскажите пожалуйста кто как своих малышей начал приучать к горшку. Моему сынуле уже 1.6 а он никак не приучиться к горшку, то ли я это не правильно делаю. У меня уже сил нет с этим бороться. В штаны да в штаны как будто издеваеться надо мной написиет в штаны, я поменяю походит минут 5 и опять. Ну это если много воды напьеться.Иногда категорически отказываеться на него садиться вообще. Устала уже помогите, посоветуйте!!!
10 ноября 2010, 15:51
Юлия
Юлия
Набережные Челны
УльянаДанила
23
0
Комментарии
Людмила Агафонова
не заставляйте. В виде игры попробуйте. Поощряйте, если в горшок сделал дела (хлопайте и радуйтесь). 
10 нбр 2010, 16:00
Ответить 
Светлана Иванова
Попробуйте музыкальный горшок. У меня так знакомая приучила. Интересно же, что когда пописаешь или по какаешь-музыка играет! Стимул!
10 нбр 2010, 22:49
Ответить 
Андреева Юлия
Моя как-то видела музыкальный горшок у друзей и испугалась его. Так что он тоже не всем подходит. Мы учились писать на горшок вместе с куклами и мишками. Это помогало. Но, все равно, пока ребенок сам не «дозрел» до горшка, все ухищрения только косвенно способствуют. Придет время – и он сам станет ходить на горшок и проситься. Не переживайте, и не оглядывайтесь на других, у всех этот момент случается в разное время. 
11 нбр 2010, 06:19
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
спасибочки всем! будем ждать этого времени!!!
11 нбр 2010, 08:58
Ответить 
Подшивалова Оксана
У нас тоже это пока не решенная проблема. Дома стараюсь садить через каждый час на горшок, или перед едой-сном, иногда и кобенится… Бывает как и у вас, пописеет, через пять минут опять. Самое интересное, если в трусиках-памперсах ходит, терпит!!! И писеет только когда на горшок садишь. На днях пошли в ясли, первый день два часа не писел, видно дома ждал, даже на прогулке до дома не написел, сегодня пришла за ним к 10.00, он покакать успел… Но я не заморачиваюсь и вам не советую. Как вычетала одна моя подруга в одном из модных журналов: «назначение горшка дети понимают к 3 годам, а раньше это на уровне инстинктов!» Так что, думаю стоит набраться терпения и присаживать по режиму, либо по часам. Успехов!
11 нбр 2010, 10:03
Ответить 
МамаКвартета
Я вам так скажу, меня замучили советами и врачи и знакомые, когда сыну исполнился год, мне все внушили, что он просто обязан ходить на горшок и что я плохая мама не научила его этому. Я читала много литературы по этому поводу пробовала самые разные советы мамочек, но ничего не помогало, пока я не прочитала, что дети до 1,5лет просто не способны чувствовать наполненность мочевого пузыря и раньше приучать их к горшку просто бессмысленно, только себе и ребенку нервы трепать.

Поэтому я успокоилась и перестала его мучить, знакомых и врачей посылала куда подальше, и в 2 года мой сын сам начал ходить на горшок, а потом и в туалет, мы для него купили специальную накладку на унитаз, ему очень понравилось.

Чуть позже он начал стоя писить, а совсем недавно перестал писить по ночам и ходить по большому в штаны.

С вашим ребенком все в порядке, просто каждый раз терпеливо напоминайте ему, что надо писить в горшок и проситься, купите такую накладку на унитаз, многим детям нравится все делать по-взрослому, и увидите что ваш малыш очень скоро сам начнет проситься в туалет.

И мне кажется, что пока у ребенка не прозвенит звоночек он не начнет просится, это также как и говорить, ходить… этому ребенок учится сам, а вы ему только помогаете.

Удачи и здоровья вашему малышу!

11 нбр 2010, 17:03
Ответить 
Мария!!!!!
Мы тоже в год и 7 стали усердно садить на горшок, реакция сына была ни какая. не садился совсем, а вот как два исполнилось сам сел, сейчас с тащить не можем даже иногда, сядет на него и мультики смотрит. всему свое время)))
11 нбр 2010, 22:04
Ответить 
A-Lisa
A-Lisa Мама

ужас, до трех лет какать в штаны… жесть...

старший стал просится в полтора. Младшего уже «дрессирую», но пока безрезультатно ((((

12 нбр 2010, 12:25
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Наверное действительно ждать этого звоночка, спасибо всем девочки!!!!
12 нбр 2010, 23:35
Ответить 
Татьяна

нам 1г 2мес. ходит на горшок по-большому. по-маленькому – высаживаю. если нехочет – встает. если хочет – сразу писает. начала высаживать в 8мес.

если капризничает, не настаиваю.

а горшок у нас уже 4-й. все не подходили. попробуйте поменять.

еще был период, когда отказывался напрочь. спрятала горшок на 1 нед. достала – дело пошло.

если описается, штанишки мокрые пытается снять и говорит«пык-пык»

19 нбр 2010, 00:44
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Татьянаприкольно
19 нбр 2010, 19:49
Ответить 
Печеная Ирина
Моей Заюшке 1.5 на горшок садится только после сна и то не всегда.Ну, еще иногда по настроению может согласиться сесть.раньше по времени ходила или подходила ко мне, брала за руку и вела к горшку.Но в 1.2 как отрезало.И на горшок отказывается садиться и над тазиком подсаживаться не хочет.Что делать не знаю.Как приучить?
30 нбр 2010, 12:06
Ответить 
lisa
ne davite na nevo ,sdelaiite pauzu. v 2 goda proces priucheniya koroche t.k. detki nachinaut osoznovat i nachinaut kontrolirovat etot proces. mi toje vremya ot vremini probuem po raznomu ,no  vsee vremya v otkaz. mi evo ne muchiem i polzuemsya podguznikami poka ne sozreet (nam god i 9mes)vsemu svoee vremya !
5 дек 2010, 01:09
Ответить 
Печеная Ирина
М ы тоже сами кушаем с ложечки, сами пьем из кружки, и говорим мама, папа, надо, кака, зая, а с горшком никак подружиться не можем…
6 дек 2010, 13:52
Ответить 
Анастасия Боброва
Мы тоже долго не могли приучить к горшку, в 1.5года переодически все делали в штаны.А я купила сидушку на унитаз детскую и говорила ему ТЫ УЖЕ БОЛЬШОЙ И БУДЕШЬ ХОДИТЬ НА ВЗРОСЛЫЙ ТУАЛЕТ, КАК ВЗРОСЛЫЙ.Ему эта идея понравилась и постепенно он привык, когда хотел в туалет бежал и орал МАМА ПИСЯТЬ ПИСЯТЬ или КАКАТЬ.
7 дек 2010, 15:10
Ответить 
Анастасия Боброва
Ему это было интересно!
7 дек 2010, 15:10
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
Анастасия БоброваПрикольно! Я че то не решилась эту сидушку покупать. Мне кажеться он туда не будет ходить
7 дек 2010, 15:13
Ответить 
Анастасия Боброва
Она не дорогая не знаю сколько вашими, а на наши деньги 30гривен, может вашими рублей 150 где то.У меня просто уже все методы оказались безрезультатными и это помогло.
8 дек 2010, 15:17
Ответить 

Мама не пропустит