горшок

Девочки, понимаю, что я не первая говорю об этом, но подскажите как быть: никак не могу приучить младшего к горшку.нам уже почти полтора года… а мы все никак не хотим на горшок ходить… я уже и горшки меняла   и воду включалв, а он посидин на горшке, а потом когда   надоест-встанет отойдет маленько присядит и сделает в штаны...
9 ноября 2010, 17:09
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
ДианаСергей
10
0
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
эх… таже проблема… боимся горшка как огня…
9 нбр 2010, 17:12
Ответить 
сорокина катерина
попробуйте накладку на унитаз может так будет. моей доче интересно сидеть как взрослой -на унитазе))). разыгрывайте ситуации с игрушками.
Ответить 
Wieswoman
Wieswoman Мама
мне кажется что рано приучать.моя племяшка в 2 года сама поняла и сейчас проситься.хотя носит памперсы-трусики на всякий случай.да и многие врачи говорят-что ребенок должен сначала понять что писаться и какаться не приятно, тогда и приучение будет легче.
Ответить 
Маргарита
тут на днях в журнале вычитала, у детей сильно развит подражательный рефлекс. покажите этот процесс на любимой игрушке. посадите игрушку на горшок, незаметно для малышки подлейте туда воды, и похвалите игрушку. ну что то в этом роде))
как думаете, может поможет?))
9 нбр 2010, 17:16
Ответить 
ПростоМама
Мне повезло, этот период у нас пришелся на лето и я просто выкинула все подгузники и пошла с ним гулять. перед этим ему сказала описиешься будешь мокрый… он умудрился описаться 4 раза. За то сразу понял что такое горшок и что нужно с ним делать . А вам могу посоветовать: купите музыкальный горшок – подруга так сделала. Вроде помогло.
9 нбр 2010, 17:16
Ответить 
Татьяна

у меня старшая как то быстро к горшку привыкла в 1.7 уже сама ходила не просясь… а с этим ну прям не знаю, говорят мальчишки немного«тормозят» в развитии

9 нбр 2010, 17:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
ни че себе рано… моя с 9 мес. какала на горшок, а с 1 года писила только в горшок… правда я ее с 4 мес приучала в тазик (свекровь научила) зато потом проблем нет. И мы памперсы особо не носили, только ночь и гуляние. А если всегда в памперсе то да, к 2-м годам где-то только. Есть одна закономерность-приучаете ребенка быть всегда сухим и чистым (я имею ввиду не чистоту и сухость ту которая в памперсе, а настоящую чистоту), потом как описиется-сразу не менять-пусть ему будет не приятно, должен это почувствовать… Ну и надо хорошо наблюдать-только засуетился-посадили на горшок, не хочет-встал, и так часто-часто, чтобы ловить..
9 нбр 2010, 17:17
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Моей 1год и 8 месяцев, а все та же проблема. При этом она может спокойно часами мокрая ходить, ей это дискомфорта не доставляет. А у подруги сын только в 2 года и 7 месяцев сам проситься стал, хотя она с года с ним мучалась.
9 нбр 2010, 17:19
Ответить 
виктория
виктория Планирует
И У нас таже проблема. нам уже 1.7, но никакие игрушки, никакие музыкальные горшки не помогают.
9 нбр 2010, 17:22
Ответить 
Татьяна
а говорят нельзя на горшок с игрушками
9 нбр 2010, 17:27
Ответить 

Мама не пропустит