Эгоистка
Эгоистка
Нижний Новгород
Мария

Детский сад

8 ноября 2010, 19:53
Девченки приветттттттттт Подскажите пожайлуста
Нам 1 год и 9 месяцев когда вставала на учет по детскому саду, написали позвонить в феврале 2011 нам будет 2 года. Решила позвонить пораньше спросить есть места и все такое, но мне четко сказали не звонить раньше февраля ничего не известно. А нас возьмет вообще в детский сад или могут просто отшить, нет мест и все гуляйте лесом. Могу и надо сейчас что то предпринять чтобы получить место. Подскажите пожайлуста.
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
DIDO VENELANNA
у нас про места весной говорят
8 нбр 2010, 19:55
Ответить 
Наталья
Я не знаю как у вас в НН с садами, но нам вот отказали, это при том, что мы 3г на очереди, мест нет, а раньше вам не скажут, не пытайтесь, но и отчаиваться не стоит, тк у вас ясельная группа, в нее как то еще прорваться можно, а вот с 3х летками проблема…
8 нбр 2010, 19:56
Ответить 
Эгоистка
Виктория а вы как по телефону узнавать будете, мне муж свекровь говорит надо каждый день ходить, умолять тогда дадут повестку а так никогда.

8 нбр 2010, 20:00
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Эгоистка

По моему мнению и опыту....

Первое – написать письмо на имя начальника отдела образования вашего района с обоснованием зачем вам нужен сад, пишите все страсти какие более менее сможете обосновать. 

Второе – с этим письмом сами сходите к начальнику и ему\ей еще поплачтесь.

Третье –  если есть возможность, возьмите на работе ходатайство на сад и отнесите его также в отдел образования.

Четвертое – если не помогут первые три пункта, пишите кляузу в  отдел образования мэрии и также излагайте стасти по поводу нужности вам сада и то, что в районном отделе вам не помогли.

В настоящий момент, до распределения весеннего путевок это пока все… Но если вы начнете после Нового года их атаковать, возможно весной и получите путевку....

9 нбр 2010, 20:10
Ответить 
Эгоистка
Аля большое спасибо за такой аргументированный ответ. Обязательно воспользуюсь..............
9 нбр 2010, 21:09
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
Эгоисткаага, точно!!!
9 нбр 2010, 22:05
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ЭгоисткаВы нас в курсе держите и если еще вопросы будут – пишите...))))))))
10 нбр 2010, 07:05
Ответить 
Эгоистка
А мне когда лучше все это делать до или после как я буде туда звонить. Т.к когда нас ставили на учет написали позвонить в феврале 2011 года.
10 нбр 2010, 08:56
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
ЭгоисткаЯ бы письмо в райотдел написала бы… ну к примеру после новогодрних праздников сразу… и пошла бы сходила к начальнику… Вам главное до мая – когда идет раздача слонов им очень сильно надоесть и глаза намазолить…
10 нбр 2010, 17:10
Ответить 
Светлана
у нас ходить и звонить бесполезно, когда пройдет комплектование просто скажут получили место или нет.
8 нбр 2010, 21:17
Ответить 

Мама не пропустит