как разговаривают животные???

у нас есть книжка где нарисовано много животных и сынулька очень любит её смотреть. обычно показывая на картинку я называю животное и говорю какие звуки она говорит и Колька повторяет  например:

на этой картинке коровка, коровка говорит Муууу

на этой картинке собачка, она говорит Гав гав

сын следом повторяет… но есть такие животные которых я не могу объяснить...

например слон! как он разговаривает??? или черепаха??? ну или крот и тд...

как вы обучаете своих лялек???

3 ноября 2010, 10:21
11
0
Комментарии
Пампося
Пампося Планирует
я называю только тех животных которых знаю какие звуки издает, а тех кого не знаю просто говорю Это слон, Это панда и т.д вопросов как они говорят еще не возникает
3 нбр 2010, 10:23
Ответить 
Краду.♔.Котят

Слон трубит)) Я показывала сыну про слонов.Они там трубят, высоко поднимая хобот.А он пытался повторить.)) Про крота, черепаху говорила, что они молчат, как рыбки.Не все животные умеют разговаривать.))

А меня в ступор ввел вопрос-как разговаривает жираф? Никогда не слышала и не видела.Надо поискать.

3 нбр 2010, 10:23
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
не обязательно даже называть как говорит… просто про черепаху расскажите, что у нее всегда домик с собой, когда ей страшно, она в него прячется, слон с длинным носом, он набирает в него воды и моется как мама под душем), ну и т.д… а крот не видит ничего, он живет под землей.
3 нбр 2010, 10:25
Ответить 
Лисичка
Ёлочка Ляксандровнаподробное описание и тд ему не очень интересно. в таком возрасте ему проще запомнить и потом сказать что за животное. он у меня еще плохо говорит и многих животных обозначает звуками. например показывает на кошку и говорит мяу…
3 нбр 2010, 10:28
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
это вы думаете, что ему не интересно, он уже большой и скоро удивит вас рассказав подробно как делает слон или крот. Нельзя недооценивать своего ребенка, здесь лишних знаний и слов нет. Все запоминается на все 100, даже если вам кажется, что он не слушает и ему не интересно… Проверено на своем ребенке… С цифрами и цветами… месяц билась… ну не запоминает ничего, смотрит и как будто не слышит… руки опустились… и в один прекрасный день мне ребенок показал все цвета и все цифры до 10… спустя неделю после того, как я бросила с ней заниматься…
3 нбр 2010, 10:32
Ответить 
Лисичка
Ёлочка Ляксандровна

ой какая у тебя умничка доча!!!!!!!

у нас почему то чувствуется большая разница в развитии дочки и сына. дочка в этом возрасте многое говорила, сама ходила на горшок...

а сын просто лентяй какой то, ничего не хочет сам делать((((

сейчас хоть начал разговаривать понемногу!

3 нбр 2010, 10:40
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
ну это же ДЕВОЧКА)))) а мы ведь умнее)) мальчики действительно просто лентяйничают, но всему свое время… говорят же что и перехаживают с мальчиками… они просто не торопят события, более обстоятельные))
3 нбр 2010, 10:42
Ответить 
Лисичка
Ёлочка Ляксандровна

мне так все говорят...

но ведь хочется же чтоб ребенок был умный, сообразительный, развитый...

у брата дочка на неделю нас постарше, и жена брата постоянно мне хвастается какая у них умничка доча!!! хорошо разговаривает, на горшок просится, в садик ходит… БЕСИТ!!!!!!!

ну вот угораздило же нас в один месяц родить!!!!!

ой… простите… высказалась, даже легче стало!!!

3 нбр 2010, 10:50
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Ой, сравнение вещь неблагодарная вообще… лучшим всегда и во всем может быть ребенок только для мамы, а для постороннего человека все равно найдется масса недостатков. И при встрече золовка никогда не станет вам рассказывать, как ее ребенок дерется и плюется придя из садика, как у страивает истерики и т.д. Только хорошее, чтоб вас позлить… а вы ей тоже, а мы вот сами кушаем, или спокойно засыпаем, или маму никогда не ударили… упор делайте только на хорошее.
3 нбр 2010, 10:55
Ответить 
Алла
Алла Мама
Ёлочка Ляксандровнасоперничество вещь нехорошая и неприятная ужасно… когда моего сына начинают обсуждать-то я даже недостатками горжусь, потому что это мой сыни мне все равно что говорят другие)))
26 апр 2013, 23:13
Ответить 
Алла
Алла Мама
мы тоже так учим зверей)сын повторяет корову, кошку, собачку и ежика)ежика с4месяцев показывает)но в ступор его ввела реальная корова-он так на меня смотрел, как будто я его обманула и она не мычит а каркает)
26 апр 2013, 23:04
Ответить 

Мама не пропустит