Елена
Елена
Омск
ЯрославДарьяАртемийЛука

Маленькие хулиганчики

22 декабря 2009, 12:12
=В большинстве случаев я за то, чтобы ребенку до трех лет позволять практически все. Все опасные и ценные вещи родители должны заблаговременно убрать, чтобы не искушать ни малыша, ни себя. Но иногда бывают и казусы. Ведь невозможно за всем уследить. У нас пока еще не было особых происшествий, а вот подруга на днях испытала настоящий шок. Оставила трехлетнего сына с папой на полчаса. В результате, когда вернулась, в ванной её ожидал тазик с коктейлем из гелей, скрабов, массажных масел и шампуня. Девушка тщательно следит за собой, поэтому сынишке было где разгуляться. И смешно, и страшно. Посочувствовала и пошла убирать повыше все свои бутылечки. Лучше предупредить происшествие, чем потом рвать на себе волосы.
3
18
0
Комментарии
Анастасия
Я против вседозволенности. 2-3 года – переходный период, когда ребенок проверяет родителей на то, что можно и что нельзя. Потом просто на голову сядет и все.
Мой к примеру может взять железную толкушку и стучать ей по стеклу, неужели мне нужно молчать?
22 дек 2009, 12:20
Ответить 
Тома
Тома Мама
Елена, я поняла что вы имеете ввиду. Ребенок должен развиваться, ведь все-все-все не запретишь(то не бери, туда не лезь, поставь на место, не бегай, не прыгай). Что ж тогда ребенку делать? Но конечно же должны быть табу – резетка, утюг, телевизор и тд.
22 дек 2009, 12:52
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
мой тут рисовал сидел за столом… захотел писать, делает он это самостоятельно… контролировать не нужно… так вот… и занимаюсь делами. он мне говорит, что писать пошел, и забыл фломастер оставить… прихватил его с собой...
теперьу нас в туалете красуются буквы русского алфавита,… скучно ему видители стало… пока писал

а так у нас все опасные предметы убраны… были… пока был маленький… знает к чему прикасаться нельзя… утюг, мясорубка, розетки… инстументы электрические…
22 дек 2009, 13:35
Ответить 
Сыцевич Ольга
Да я тоже считаю надо все ценное убирать от глаз подальше, тем более  таком как у нас с вами возрасте)))я так то частенько строга.Но предпочитаю убрать и чтобы ребенка какая нибудь жутко интерессная вещица не соблазняла.Все на самых высоких местах лежит и далеко далеко)))
22 дек 2009, 14:22
Ответить 
филиппова надежда
Я тоже за то чтобы малышам можно все, но в пределах разумного. Особо ценные предметы прятать подальше от детских глазок. Моей малышке годик и два месяца, она такая шустрая, любопытная везде и всюду полазиет. Что не достанет, кричит просит дать, наиграется и ползет искать другую игрушку.Но проблема она кроме молока ничего почти не ест, пару ложек каши или супа и все. Помогите пожалуйста советами, заранее спасибо.
22 дек 2009, 18:26
Ответить 
Маргарита
Тут прозвучала фраза, что ребенку 1,5 лет невозможно объяснить, почему что-то нельзя делать или брать. Я отчасти согласна с этим заявлением, но на мой взгляд нельзя пренебрегать объяснениями. Если не в этот момент, но рано или поздно ребенок уяснит, что этого делать нельзя, т.к. это опасно или т.п… Налаживать надо диалог с ребенком, стараться договориться. У нас любит ходить и по стенам стучать что под руку попадет. Я ему горорю:«Хочешь стучать, пожалуйста. У тебя есть стучалка и молоток – бери и стучи». Ребенок вспоминает об этой игрушке и бежит стучать. У меня ребенок очень любит сам себе бутерброды делать, а тут без ножа. Я купиля ему пластиковый – ребенок доволен, а я спокойна. 
23 дек 2009, 13:59
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Ой, деочки! С одной стороны – ребенок должен развиваться, а с другой стороны – все опасное не уберешь! Мой сам себе опасности создает! В год и 5 голыми руками разбил толстенное армированное стекло в кухонных дверях! Если бы сама не видела – не поверила бы! По этому – считаю, что слово «нельзя» необходимо в обиходе!!!
23 дек 2009, 17:14
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы