Юлия
Юлия
Одесса
Денис

Лучший возраст для садика.

1 ноября 2010, 11:18
Здравствуйте, мамочки.Нам скоро годик.Начинаем думать о садике.Скажите когда вы своих деток отдали в сад? И про каким критериям считают лучший  возраст для садика?
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Алена
Алена Мама
у меня сына всадик пошел в1г.10м.и все нормально, теперь его не заставишь дома остаться вместо садика. Не знаю как у вас но у нас ребенок перед садиком должен уметь ходить на горшок, сам есть, А когда отдавать ребенка в садик мне кажепся это индивидуальный возраст каждого ребенка, кто то в 2 годика может пойти в садик, а ктото и в 5 лет только
1 нбр 2010, 11:24
Ответить 
Людмила
Людмила Планирует
Старший пошел в 3,5, а младшего записала на 2,10. Лучший возраст конечно индивидуален. Всё зависит от того, насколько ребенок общительный и насколько он привязан к маме. Просто меня отдали в ясли до 1,5. И я ЭТО помню, потому что я целый день сидела в углу и ревела. Помню, что мне было очень плохо и одиноко. Резултат: 2 дня садика – 2 недели больничного. Потом меня мучить перестали и я сидела дома с бабушками. По этой причине я очень волновалась, как  садик воспримет сын. А он совершенно нормально туда ходил, без слез и с радостью. Вот помотрим, как пойдет малой. Он у меня такая бояка)))
1 нбр 2010, 13:50
Ответить 
Дарья
Дарья Планирует
Старший у меня пошел в 2,7, пошел осенью, болел через неделю, месяц отходил и решили пойтем только после НГ. С конца января пошел и до мая ходил нормально, не болел.
Младшего одтала сразу после НГ, с февраля, когда ему было чуть больше 2-х. Болячек никаких небыло.

Мне кажется оптимальный возраст ближе к 2-м, после 3-х они за мамами гоняются как сумашедшие.
Многое зависит от сада, от воспитателей, от атмосферы которую они создают, от детей которые туда ходят. Раньше мы ходили  в один сад, сейчас ходим в другой. Небо и земля. Дети сами утром просятся в сад. Если заболели, для них трагедия что они не идут.
2 нбр 2010, 12:09
Ответить 
ольга
ольга Мама
Мы два дня пивыкаем к садику – ревем. Нам 1 год и 11 месяцев. А вместе с нами в группе 2,7 и более детки так они практически не ревут. Мне кажется что где-то в 2,5 нормально. они более самостоятельные чем дети до 2 лет.
2 нбр 2010, 14:27
Ответить 

Мама не пропустит