lora
lora
Ижевск
Сашка

Кулаком в нос – нормально!?

29 октября 2010, 19:18

Хочу узнать ваше мнение! Мой ребёнок ещё не ходит в детский сад, и о местных обычаях я знаю лишь по наслышке. Но не так давно пришлось поругаться с одним форумчанином на  одном местном форуме. И всё бы ничего, но его поддержало большинство. Я в шоке!

Проповедует он следующее: "… ну вы даете! т.е. ваш ребенок никогда сдачи не даст и все время будет только плакать!  Я не имею ввиду обычные ситуации, вроде, игрушку забрали и т.д. Я имею ввиду нормальное садиковское «обижание»: стукнули, укусили, толкнули и т.д. Причем, сознательно! В любой группе встречаются такие неадекватные индивидуумы. Их только кулаком по носу вразумить можно, потому что второго шанса они не дадут! удар в нос вызывает рефлекторное слезотечение. сразу. поэтому очень эффективен. и не надо толкаться, кусаться, что-то объяснять. оптимальный вариант. или заплачет ваш ребенок (и не раз) или заплачет обидчик и в следующий раз поостережется."

Хочется услышать мнение, в первую очередь, родителей, чей ребёнок уже ходит в детский сад. Это что реально нормально и другие варианты самозащиты не прокатывают!?

7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлия
Юлия Мама
считаю, что в таком возрасте это неверное решение, старше уже да, по-другому врятли поймут
29 окт 2010, 19:23
Ответить 
Евгения
помню по себе что будучи в садике пока не дала постоянному обидчику в нос он не отстал...
29 окт 2010, 19:23
Ответить 
Яяяяяяя
Не ну в нос – это полный идиотизм, так пусть пистолет ребенку или нож дадут, обидчик кони двинет, а ребенок не подлежит наказанию. Это ведь дети, надо пытаться внушить им добродушие, особенно родителям и воспитателям. А в саду воспитатель должен следить чтобы серьезных конфликтов не возникало и пытаться по хорошему разрулить. А учить целенаправленно жестокости – это видимо родители сами ничего в жизни не могут по другому решить, вот и бесятся и учат ребенка тому же.
29 окт 2010, 19:25
Ответить 
loira bonita
loira bonita Мама
Яяяяяяявидимо вас в школе не обижали.Может вы были золотой девочкой, типа красавица класса.А я например нет, была обычной у меня была одна лучшая подружка, сильная)))) и мне жаль, что меня родители не научили бить в нос
29 окт 2010, 19:31
Ответить 
loira bonita
loira bonita Мама

ну у нас было нормально и в садике и в школе.Раз врезал, больше не полезут, кстати старшеклассницы у нас были гандболистки, зоровые как танки, так что нужно было хоть одной да врезать иначе они бы все докапывались.Меня лично одна очень долбала и за волосы хватала и и плевала.Один раз оттолкнула, так сильно не доставала, хотя из школы выходить было очень стремно, я одна боялась всегда с подружкой.

И вообще если бы я не боялась драться проблем бы у меня было меньше, нужно уметь дать по морде.

29 окт 2010, 19:27
Ответить 
Анастасия

Девочки, вы о чем? В какой нос? Давайте научим сразу в пах бить или по печени – чего уже мелочиться.

Мое мнение – сдачи учить давать нужно! Но не такими зверскими методами. А если продолжать такое обучение, ребенок в 7 лет уже родителей прирежет, если что не по его.

30 окт 2010, 00:19
Ответить 
Зяма
да нет, все не глупости!!! постараться научить действовать по ситуации – чтоб и не драться и себя в обиду не дать!!! жизнь ведь штука непростая – нужно уметь договариваться! Дочуру(4 года) научила как с братцем (2,4 года) договариваться – предложить что-то другое взамен игрушки, которую он отнимает или пообещать, что непременно даст ему поиграть чуть попозже, или играть вместе. И когда ей нужна игрушка, которая сейчас у него, она тоже предлагает альтернативу или компромис:) если случается драка – забираю игрушку. Однажды пришла из сада и сказала, что ее мальчик обижал. Посоветовала дать сдачи, ребенок мне и говорит: так ведь драться нельзя? А ты и не дерись – первая не начинай, но уж если кто стукнет или еще что дай сдачи, только сразу-потом не поймет.
2 нбр 2010, 14:35
Ответить 

Мама не пропустит