Lemura
Lemura
Москва
Никки Маус )

Есть ли посещающие круглосуточные детские сады?

27 октября 2010, 18:44
Доброго времени суток, девушки.

Хотелось бы узнать, есть ли среди Вас такие, кто водит ребенка в круглосуточный детский сад (имею в виду государственный)?
Что Вы можете сказать хорошего или плохого про данную систему?
Какая там обстановка? Как относятся к такому графику дети?

С обычными садами все понятно – утром отвел, отпрашиваешься с работы, бежишь, чтобы успеть забрать ребенка до закрытия. А вот про круглосуточные мало информации… Хочу понять для себя, стоит рассматривать такой сад как вариант или нет.

Я не хочу оставлять ребенка там на ночь, но возможность забирать ребенка после 6-7 вечера была бы очень кстати.

В частности интересует ДС №137 (ВАО г. Москва)

_____

Благодарю всех за информацию!
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Лариса
Лариса Мама
А такие еще есть?
Плюс только один – возможность маме на работе не думать о том, что нужно бежать забирать ребенка.
А в остальном одни минусы – все-таки ребенок должен больше времени проводить с мамой…
27 окт 2010, 18:48
Ответить 
Lemura
Lemura Мама
Ларисаоказывается такие есть, причем по 7-10 штук на округ. Во всяком случае в Москве.

Да, с мамой всегда лучше. Но когда нет бабушек под боком, а рабочий день только заканчивается в 7, встает вопрос.
27 окт 2010, 18:49
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
А возьмут? Если не оставлять на сутки, то могут и отказать – места-то в дефиците…
27 окт 2010, 18:55
Ответить 
Lemura
Lemura Мама
Ларисаа вопрос-то и неоднозначный. Во-первых, места все равно по распределению, в 3 записался – в один дай Бог попал.
во-вторых, ажиотажа вокруг таких садов нет. Еще с совка сидит стереотип о бедных детях-сиротах и садах-пансионов. Во всяком случае из всех моих знакомых никто в круглосуточные сады не ломится. А есть такие, кто и не в курсе даже. Поэтому, как мне кажется, там дефицит такой же как и везде.
27 окт 2010, 19:00
Ответить 
Лариса
Лариса Мама
Скорее всего тут таких не найдешь… Кто богатый – у того няни, а в круглосуточные водят в основном те, кто сутками работает, а это категория населения, которая редко зависает в сети. Так что вариант – это пообщаться с родителями возле садика.
27 окт 2010, 19:03
Ответить 

Мама не пропустит