не разговариваем

всем приветики. Девочки, у кого детки уже   от 1.6 года подскажите: когда-же заговорил ваш малыш? Мы только два слова говорим и всё.а вот у моей подружки мальчик нам ровесник и говорит 15 слов.
27 октября 2010, 14:25
ирина
ирина
Тольятти
тимофей
7
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
Светлана Планирует
Все индивидуально. Кто-то говорит позже, кто-то раньше. Мы уже предложениями иногда говорим. А кто-то только к 2м годам начинает говорить словосочетаниями.
27 окт 2010, 14:27
Ответить 
татьяна
мне тоже кажется что это индивидуально, ведь все мы разные, нам тоже скоро 1,6 но мы ничего не говорим, я имею в виду осознанных слов, а так лопочем на своём
27 окт 2010, 14:30
Ответить 
Татьяна
Каждый ребенок индивидуален, моя вообще рано заговорила, а у подруги сын почти до 3 лет ни говорил, сейчас ему 4 не остановить, а вообще парни всегда все позже начинают делать они же ленивые
27 окт 2010, 14:35
Ответить 
✿ܓЛена✿ܓ
А нам посоветовали, что бы развивать речь побольше общения и развивать мелкую моторику. Так что мы будем ходить в школу раннего развития, там с детьми (с помощья мам конечно) детки танцуют, играют, лепять с крупами играют, пальчиками рисуют. А ещё мне надо дома с ребёнком разговаривать коментировать все действия свои и его, читать на ночь сказки.
27 окт 2010, 16:14
Ответить 
Котенок
Год и 6 мес.это конечно рано для болтовни.Кто в этом возрасте говорит-ну дай им Бог здоровья.Мой сынуля в полтора года своим языком говорил.Самолет у него был «фану», рыба-«вли», паровозик-«куть-кутю», нехорошо, не нравится-«пайся».После двух слова начали свою форму приобретать, а в 2.5 начал говорить предложениями.Хотя, знаете, у всех по-разному.Моя одноклассница рассказывала, что до 4 лет она не говорила.
28 окт 2010, 16:24
Ответить 
ДИНА
ДИНА Планирует
а мой вообще до 2.5 ничего внятного не произносил, одно лишь слово«анч» и все, а сейчас ему2.9 и лепечет не могу его остоновить, за последний месяц столько всего выучил, ток что не переживайте и ваш когда – нибудь начнет, главное больше с ним разговаривайте и читайте книги, пусть он сам показывает картинки и описывает их, как может.
28 окт 2010, 23:48
Ответить 
Фарида
Фарида Мама
… и нашему мальчику 2 года и 2 мес., а он только «мама», «папа», «баба» и что-то невнятное, наподобие «отдай» произносит :-( сами в печали и тревожимся, хотя и слышали не раз, что мальчики позже многое делают… НО, наш ведь ходить рано начал (к 9 месяцам), танцевать по-своему любит (опять же очень рано начал «выделываться», когда музыку слышал :-) ), а вот со словами проблема. Наверно потому, что он все время среди взрослых, нет ни братика, ни сестренки :-(
23 янв 2013, 02:55
Ответить 

Мама не пропустит