sandutsa
sandutsa
Саратов
Софья свет АндреевнаРусланчикЯрославушка

Сказка с плохим концом

19 декабря 2009, 18:01
-Помню, как в детстве рыдала над Русалочкой, которая в конце сказки превратилась в пену и над Снегурочкой, которая растаяла. Как Вы считаете, нужны ли детям сказки с плохим концом? и если да, то с какого возраста?
4
0
ЛитресЗарегистрируйся
и получи книгу в подарок!
Комментарии
Катерина
Думаю нужны.такие сказки тоже развивают важные  эмоции, чувства сопереживания, жалости и т.д.А с какого возраста… смотря, наверное, какая сказка.Моему сыну 2,7- ему это точно рано)))Года в 4-5 может быть.
19 дек 2009, 18:35
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Соглашусь с Катериной. Но эти сказки для повзрослевших детишек. Сама рыдала над ними когда-то))
19 дек 2009, 19:44
Ответить 
Валерия

выбирая сказки для ребенка, нам 3 года, часто сталкиваюсь с тем, что большинство еще и жестокие. Взять например мальчика с пальчик: Рубила старуха капусту, палец себе отрубила, завернула в платочек… и таких сказок много. Я может очень чувствительная, но такие сказки не буду читать своему ребенку, либо можно переделывать самой, смягчить.

А сказки с плохим концом, тоже думаю, для деток постарше, они нужны – для адаптации к жизненым реалиям, и чтобы научить  ребенка сопереживать, сочувствовать другим людям, попавшим в беду.

Хотя… я не ребенок, но до сих пор не люблю фильмы и книги с плохим концом.

22 дек 2009, 00:54
Ответить 

Рекомендованные посты

LisalisAnna
LisalisAnna
Новосибирск
ИванВиктория

Сказка о плохой маме.☝

Жила-была очень ПЛОХАЯ МАМА. Она была настолько плохой, что сам черт ее боялся. Да-да.Соседки вокруг шептались «Что за мать!», родственники не приезжали в гости, потому что сердце кровью обливалось, …
Наталия
Наталия
Ляховичи
АртемВасилийВарвараВасилисса

Кто писал эти сказки?

НАДЕЖДА ПРОХОРОВА Кто писал эти сказки? У ребенка истерика! Если родители не выдерживают мысли о смерти, значит, они сами не выросли. Известные писатели и психологи объяснили Правмиру, почему стары…

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы