ваше мнение!!!?

26 октября 2010, 17:40
Девочки, я недавно устроилась работать в садик, садик не простой, а есть дети -инвалиды, и ребятищки с задержкой в развитии, не все дети такие, но есть! Воспитатели, которые работают там уже не первый год, постоянно твердят мне что я слишком добра к ним, что с детьми во второй младшей группе надо быть построже, сами они не редко прикрикивают на ребятишек, а я не могу, я люблю когда мне дети улыбаються, и они делают это!!! подскажите как правельно в этом возрасте воспитывать детей? и допустимо ли тут выражение «до 3 лет как с богами, с3 до 7 как с рабами»?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Кристина
Кристина Планирует
А у вас нет психологического образования, или курсов?
26 окт 2010, 17:42
Ответить 
Кристина
Кристина Планирует
Просто в работе с детьми с ЗПР нужны особенные знания, и здесь не прокатит на авось.
26 окт 2010, 17:43
Ответить 
Аня Коморникова
Кристиная учусь на педагога -методиста
26 окт 2010, 17:43
Ответить 
Аня Коморникова
Кристиная все понимаю, детей у нас таких мало, но они есть, у нас городок очень маленький, и детишек инвалидов к нам, но они не сказать что совсем все плохо, не большие отклонения))))))))
26 окт 2010, 17:45
Ответить 
Кристина
Кристина Планирует
знания вам необходимы, почитайте дефектологию) И, конечно,  книгу Обуховой «Возрастная психология», там много ценных знаний о периодизации. и о том как в разном возрасте)
26 окт 2010, 17:47
Ответить 
Аня Коморникова
Кристинахорошо!!!
26 окт 2010, 17:48
Ответить 
дарья
дарья Мама
Не нравится мне эта японская программа, я бы так не смогла и не смогу… дети всегда ласки просят и в 3 и 5 и в 10 и т.д я до сих пор у мамы своей это получаю и мне до сих пор нужна ласка… я цвету от этого, и своих детей воспитываю в том же ключе....
26 окт 2010, 17:44
Ответить 
Аня Коморникова
дарьявот и я такая же)))))))
26 окт 2010, 17:49
Ответить 
ஐАнастасияஐ
ஐАнастасияஐ Планирует
Вы относитесь к деткам как к своим.
Как не хватает таких воспитателей!
Главное чтоб не садились на голову)
Вы молодец!
26 окт 2010, 17:45
Ответить 
Аня Коморникова
ஐАнастасияஐстараюсь такого не допустить, могу и на стульчик усадить, сказав с серьезным видом, что не хорошо(кусаться, драться, обзываться.........)и надо извиниться, пока не извиниться будет на стульчике сидеть, думаю без этого тоже ни как!!!
26 окт 2010, 17:52
Ответить 

Мама не пропустит