sandutsa
sandutsa
Саратов
ЯрославушкаРусланчикСофья свет Андреевна

Целуем дитятко

18 декабря 2009, 23:31

Бытовало мнение, что если много и часто целовать ребенка, можно его избаловать. Разумеется не найдется ни одной мамочки, которая СЕЙЧАС подпишется под этими словами, но некоторые бабушки продолжают это утверждать. Я своих детей целую несчетное количество раз в день. Как можно избаловать любовью???

А Вы как часто целуете детей? и делаете ли на людях ии только дома, в узком кругу?

3,5
35
2
Комментарии
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥
целую всегда и везде и при всех и когда одни.целовать надо пока можно пока дает целовать, ведь вырастит так уже не нацелуешь
19 дек 2009, 17:23
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Зацеловываю с макушки до пяток!!! По-моему, не осталось ни одного нецелованного сантиметрика. Считаю, что любовью избаловать нельзя, тем более девочек. Вот вырастут дети, тогда уже не особенно дадутся, поэтому надо пользоваться моментом!!

20 дек 2009, 16:38
Ответить 
Вероника

Когда беременная была, так мечтала своего сыночка расцеловать. Вот и целюлькаю его весь день. Он такой хорошенький. Вырастет, скажет: Отстань со своими поцелуями. Я же мужчина.

21 дек 2009, 12:31
Ответить 
Рая
Рая Мама
Я тоже целую дочку по сто раз на дню. Дочка и сама прильне ко мне. Подойдет и обнимет за ногу напримет (где достанет). например бежит ко мне из комнаты и обнимает за ноги. она очень общительная и добрая девочка.
18 янв 2010, 01:33
Ответить 
Маришка
Все время хочется целовать, да мало ли что говорят: говорят что младенца на руки нельзя часто брать, даже если плачет, а то к рукам привыкнет, с собой ни в коем случае нельзя с собой в постель брать, тоже привыкнет. Просто надо прислушиваться к себе-чушь все это: ребенок не от любви портится.Дети же так быстро растут, вырастут- и ни на руках поносить, ни в кровать к себе положить, ни чмокнуть лишний раз(взрослые дети же не любят этих нежностей).Так что мамы-папы любите своих деток, целуйте, обнимайте их как можно чаще, это сделает вашего ребенка не избалованным, а счастливым!
18 янв 2010, 10:11
Ответить 
Павлова Ангелина
Я своих обоих деток очень люблю, ицелую каждый день по 1000 раз, и не только дома. .
18 янв 2010, 13:26
Ответить 
светлана
Ребеночку очень важны тактильные ощущения. Конечно целовать надо и много. Я свою кнопку постоянно целую.
19 янв 2010, 22:59
Ответить 
Марина
Марина Мама
Я тоже целую свою красавицу, Каждый раз как оказываюсь рядом! Ведь я её так люблю!!! И не считаю, что этим можно избаловать!!!
27 янв 2010, 23:45
Ответить 
Малина Ягода
целую постоянно и муж дочу целует. и хотелось бы чтоб с годами все так и осталось.доча и сама подходит и просто так целует, ластится, говорит, что любит. это же так здорово! и нельзя такой любовью избаловать.
28 янв 2010, 01:11
Ответить 
Валерия
Меня вот мама постоянно в детстве целовала и по сей день целует! И сама я с детства стала, как говорят мои родные «Лизуньей» -ну люблю я это дело)) Муж у меня воспитывался в семье, где где не только не поцелуют, но и за руку не возьмут! А я его приучила к ласке, иногда как начну целовать… и к нему эта ласка кстати тоже передалась!
Мама мне всегда говорила, что бабуля (ее мама) целовала ее ОЧЕНЬ редко и ей этого не хватало.Я не хочу чтоб мой ребенок испытывал потребность в этом. поэтому я его буду зацеловывать каждый день!!!
24 мрт 2010, 13:35
Ответить 
Зорихина Светлана

Целую всегда, всего и при первой возможности… а те, кто пишут, что целовать не надо, наверно с детства недоцелованные… жаль, конечно..

Целуйте своих детей больше!!!!!!!!

25 мрт 2010, 20:27
Ответить 
светуля
светуля Планирует
я своих мальчишек постоянно целую! и нам это очень нравиться! а еще мы по утрам вместе всегда полежим пообнимаемся!
28 мрт 2010, 17:35
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Целую много и в любом месте, какая разница на людях или дома, я его везде люблю! 
28 мрт 2010, 21:55
Ответить 
Юлия
Мне кажется, что когда родители не проявлют нежности, не целуют и дети такими же вырастают.А если дети будут чувствовать любовь, ласку и заботу- они вырастут добрыми и уверенными в себе!!! Целую всегда и везде!:)
26 апр 2010, 23:47
Ответить 
Авраменко Оля
Да-да, я тоже много целую, хотя говорят нельзя целовать в губки, что заразу передавать. А мне очень нравится, да и доча довольна во всю смеётся…
27 апр 2010, 19:35
Ответить 
Загрузить еще комментарии

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы