помагите(крик души)

22 октября 2010, 00:08
Я в тупике… уже не знаю, что делать и как поступить… Родился мой второй малыш-которого я так долго отстаивала(в журнале есть  моя история, про вторую бер.)Думала и готовилась к проблемам с малышом(бессоные ночи, колики и т.п), но всё с точность до наоборот… Старшего сынулю мне как подминили… Если раньше это был самостоятельный мальчик(играл сам, без мамы никогда не плакал, спал хорошо, почти не писался), то теперь он ведёт себя как маленький, ужасно капризный ребёнок: постоянно плачет, не слазиет с моих рук, часто писает в штаны, кричит по ночам и т.п.Я не знаю как себя вести с ним.Стараюсь уделять побольше внимания ему, исполнять его капризы, но иногда терпения не хватает-срываюсь, кричу… Может кто-то с этим сталкивался? Это вообще нормально, или что-то не так? Это пройдет когда-нибудь??? Может мне успокаительного попить… может сына врачам каким показать??? Что делать?? Сейчас ещё как назло мы все простыли(сопли, горло)Может есть детское успокаительное какое? Я не знаю, не знаю как себя вести, как объяснить ему, что я так же его люблю как и раньше, что я никуда не уйду и не брошу его… У нас на форуме есть психолог?
10
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ШумкА
ШумкА Планирует
У меня доча так реагировала на нехватку внимания.
22 окт 2010, 00:10
Ответить 
натаська
это ревность, ребенку в таком возрасте тяжело понять, что мама теперь не принадлежит ему полностью.  со временем это пройдет
22 окт 2010, 00:11
Ответить 
Мария
Мария Планирует
Мы с сестрой тоже погодки, я старшая. Ревность все равнь присутсвует и до сих пор. Но нас так воспитывали, что сестры -братья – это так замечательно! Может, и вам сделать на этом акцент? Показывать, что вот сестра и брат, например, рассказывать, как им хорошо вместе, как они дружат, как им вместе интересно. Рассказывать, вот вырастит твой братишка, всегда вместе будете и т.д…
22 окт 2010, 00:13
Ответить 
МАРИЯ бражникова
он ревнует, а чтоб сильно нервы не трепал иногда довайте по 5 капель валерьянки, помагает. я раньше довала когда капризнечал
22 окт 2010, 00:14
Ответить 
Olga
Olga Мама
DA, eto revnost'… Postaraites i Timurchiku udeliat vremia!!! Vse naladitsia so vremenem, emu prosto nado privuknut!
22 окт 2010, 00:14
Ответить 
лариса
лариса Планирует
побольше целуйте старшего, можно на время укладывать его спать с собой, больше обнимать его, ни в коем случае не срываться – все встанет на свои места
22 окт 2010, 00:19
Ответить 
Светлана Cаидова
я много читала по этому поводу и надеялась, что как нибудь переживем… но с каждым днем все хуже…
22 окт 2010, 00:22
Ответить 
fis-moll
fis-moll Мама
Ужас, как же это страшно, когда детки болеют((((
Ваши малыши крещеные?
18 фев 2011, 23:24
Ответить 
Светлана
это классическая ревность… Пейте успокоительное, но не кричите на него, придется определенное время больше его ласкать, любить, чтобы он вам поверил. Терпение терпение и еще раз терпения вам
18 фев 2011, 23:25
Ответить 
Светлана Cаидова
спасибо… стараемся, хотя и не всегда получается
19 фев 2011, 00:20
Ответить 

Мама не пропустит