Развитие

Мамочки, подскажите! мой сынок совсем не обращает внимания на все, чему я его учу и показываю. то есть я сама для себя это делаю. И ладушки, и барабушки и все в таком духе. То же и с игрушками – и как кубики кидать в коробку и друг на друга их ставить, и пирамидка (может тут я немного тороплю события, но все же), и формочки одну в другую. И нажимать на кнопочки… вообще, все для себя. Он даже не смотрит, ну иногда. А чаще – просто взглянет на секунду и дальше, сидит, перебирает что-нибудь. И как быть???
19 октября 2010, 10:48
Фуккацуми
Фуккацуми
Краснодар
Димуся
5
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Евгения
Евгения Планирует
пусть играет в то что ему нравится, а не в то что вы ему навязываете…
19 окт 2010, 10:50
Ответить 
Дарья Медведева

Заинтерисовывоть конечно надо, но как? Постою тоже послушаю… пригодиться

19 окт 2010, 10:52
Ответить 
Анна Ларина
Может стоит предложить ему кастрюльки, крышки и другие кухонные предметы. Мой игрался только ими до года.Прищепки в пластмассовой баночке – так это вообще любимое занятие. Закиньте игрушки пока подальше и знакомьте ребенка с окружающим миром. Ему интересно, а вам спокойнее
19 окт 2010, 10:54
Ответить 
Chankova
Chankova Мама
просто время еще не пришло, не переживайте, поиграйте в то, во что он хочет.
19 окт 2010, 10:55
Ответить 
Soloveva lika
Soloveva lika Мама
Вот я тоже сегодня сижу и думаю что же должен уметь ребеночек в 10 месяцев, а реально ничего никому он не должен детки очень индивидуальны а нам мамочкам все кажется что мы чего то не додаем своим деткам, чего то их неучим.Нам 10 месяцев мы умеем ходить, умеем складывать игрушки в ведро а потом с грохотом все ведро переворачивать.Обдуманно звать маму когда нам чтото не нравиться, повторять выкрутасы за старшим братом.Да много еще разных мелочей знаем что такое горшок, но не очень любим на нем сидеть.
19 окт 2010, 11:02
Ответить 

Мама не пропустит