Пожинаю плоды своего труда!

Моей девочке в этом месяце будет полтора годика!!! Я с раннего возраста читала ей книжки для детей, да же когда она меня не слушала, показывала всех зверей, цветочки, грибочки и всякую мелочь изображенную на картинке!!! Сейчас Полина показывает всех их, изображает голоса и самое главное знает название книг!!!!

Сегодня провела эксперимент: разложила все книжки по полу, сами с дочкой устроились на диване! Я начинала стихотворение (т.к. знаю уже их все наизусть), и просила принести мне именно эту книжку!!! И каково было мое удивление когда Полина с восторгом приносила именно ту книгу которую я просила!!! Это получилась своего рода игра, нам было очень весело!!! Полина ходит на горшок, ночью спит сухая (1 раз высаживаю ее на горшок, а она продолжает спать)!

Она может сама одевать и снимать колготки, носки, ботинки (правда иногда путает право и лево)! Сама кушает ложкой!!! И убирает посуду в раковину!!!   И все это в нее вложила Я!!! Как приятно видеть то что ты вкладываешь в ребенка, а он все это возвращает тебе!!! Родители занимайтесь своими детьми, вы обязательно увидите то что вы в них вкладываете!!!

18 октября 2010, 18:02
Неля
Неля
Прокопьевск
СтепашкаПолина
19
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Олька «Люблю Лёльку»
Какие вы молодцы!!! Продолжайте в том же духе!
18 окт 2010, 18:04
Ответить 
Ольга Беляева
Вы просто умничка!!!
18 окт 2010, 18:04
Ответить 
Неля
Неля Мама
Ольга БеляеваСпасибо девочки, я стараюсь!!! Но на это уходит много сил и времени!!! Я думаю Вы меня прекрасно понимаете!!!
18 окт 2010, 18:06
Ответить 
Светлана
ой, так здорово… я тоже так буду… алла бирса…
18 окт 2010, 18:05
Ответить 
Наталия
Умничка-мамочка!)) Мы тоже читаем с месяца, наверное, мальку нравится)
18 окт 2010, 18:05
Ответить 
Мария
Мария Мама
Вы просто молодец! всем бы таких мам)
Ответить 
Наталья
Ответить 
МАТЬ
МАТЬ Мама
молодцы!!! я с месяца ему читаю сначала не слушал теперь слушает и улыбается
18 окт 2010, 18:07
Ответить 
Кофейничек
Какие вы молодцы!!!!особенно посуду в раковину убирает!!! умничка!!! моя доча тоже кушает ложкой, колготки, ботиночки одевает(тоже с лево-право пока проблема))))), мусор выкидывает в ведро (правда приносит иногда его обратно)и книжки тоже ОБОЖАЕТ, все книги  из моего детства читаем, всех героев из книг знаем!!!
Ответить 
Неля
Неля Мама
КофейничекДа ведро это любимое занятие, как разойдется, так все туда повыкидывает!!! Я потом ревизию ведра провожу!!!
18 окт 2010, 18:10
Ответить 
Елена
Елена Мама
здорово! я тоже читаю своему сынишке уже ейчас книжки и показываю картинки. Что удивительно – он очень внимательно смотрит в книжку…
Ответить 
Неля
Неля Мама
Да!!! Оказывается быть МАМОЙ не простое занятие!!! Так хочется ч.б. у малыша было все самое лучшее!!! Давайте отдадим им всех себя!!!?
18 окт 2010, 18:08
Ответить 
Natalia
Ух ты!!!
а со скольки вы стали высаживать на горшок?
18 окт 2010, 18:10
Ответить 
Неля
Неля Мама
NataliaКак ходить начала, месяцев с восьми!!! Она сначала садилась прям в колготках или трусиках!!! Потом научилась снимать, потом одевать!!! Мое правило было не настаивать! Захочет сядет! И до сих пор – бывает написает в штанишки, я никогда не ругаю ее, просто спрашиваю: где Полина писать должна? она показывает на горшок, для меня главное что она понимает!!!
18 окт 2010, 18:13
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
18 окт 2010, 18:21
Ответить 
Светлана
А мне лень.
18 окт 2010, 18:50
Ответить 
Неля
Неля Мама
18 окт 2010, 18:52
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Неля, вы просто золотая мама! Умница! 
27 окт 2010, 15:14
Ответить 
оксана Евланникова
вы просто супер!!! МОЛодцы!!! А скакого возраста вы начали ей показывать зверюшек и изоброжатьих? нам почти 4 месяца и когда я ей пытаюсь изобразить собачку, тоесть погавкать она смотрит на меня такими глазами, как будто хочет сказать мама ты откуда упала!
27 окт 2010, 16:13
Ответить 

Мама не пропустит