ШумкА
ШумкА
Кириши
АнжеличкаВанечка

Мальчика не берут в сад иза веса

18 октября 2010, 08:41
В Китае 3-х летнего мальчика отказываются принимать в садик из-за большого веса.
Мальчика не берут в сад иза веса
Трехлетний китайский мальчик Чжао Сяо весит 60 килограммов, что в пять раз превышает нормальный вес ребенка. А рост «малыша» – 108 см.
Воспитатели и родители других детей переживают, что во время игру он может раздавить своих маленьких друзей.
Мама мальчика обратилась за помощью к врачам, те после обследований установили что у ребенка нарушена работа гормона роста: малыш не только страдает от ожирения, но и очень высокий для своего роста – 108 сантиметров. Медики опасаются, что сердце мальчика может не выдержать такого темпа увеличения объема тела.
По словам мамы, после рождения малыш ни чем не отличался от своих сверстников, но постепенно он начал набирать вес благодаря своему отменному аппетиту: ведь любимое его занятие – есть. Всё что он видит, он тут же тянет в рот.
Я бы не позволила своему малышу так разрастись. Ведь это же Явно не нормально. А теперь в садик не берут, потом в школу не попадет. Это ж социальная проблема.

14
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ирина сибиль
ого какой!
18 окт 2010, 08:45
Ответить 
Какаду
Ужас. Бедный ребенок, Ему наверно и ходить то тяжело.
Ответить 
Юляツ
Юляツ Мама
Бог ты мой! Ужас!
КУда ж родители смотрят!
Ответить 
Аленочка
Обалдеть...он весит больше чем я..
как жалко ребенка, неужели это не лечится?!
18 окт 2010, 08:46
Ответить 
Пампося
18 окт 2010, 08:49
Ответить 
˙·•●♥Татьяна˙·•●♥
Бедный ребенок.
18 окт 2010, 09:52
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
мамадарахая… это ЧТО?
как так можно было ребенка то довести
18 окт 2010, 11:53
Ответить 
Наталия
Наталия Планирует
уже 64 кг. И мне кажется, что маме не о садике надо беспокоиться. И это удивительно, что она только после того, как ему в садике отказали, обратилась к врачам. А до того, она не видела, что мальчик отличается… по весу? Тем более, что для японцев 60 кг- это далеко не детский вес. Он же его не за день набрал?
18 окт 2010, 12:15
Ответить 
оксана
оксана Мама
господи, ребенок больше меня весит. неужели нельзя контролировать питание ребенка? он же чем больше есть, тем больше растягивает желудок и в итоге больше поглощает пищи. можно же больше времени проводить на воздухе, заниматься играми, чем угодно, чтобы отвлекало ребенка от еды. да и еду бы запрятать подальше и закрыть на ключ. ребенок должен получать необходимое ему в сутки калорий, не больше. здесь вина родителей. теперь только врач и желание-старания родителей могут помочь ребенку и чем раньше, тем лучше.
18 окт 2010, 12:59
Ответить 
Вероника
Как жалко мальчика(( Такой малкнький, а уже такие серьёзные проблемы, которые скорее всего будут сопровождать его всю жизнь. О чём мамаша думала непонятно, или её все время умиляло вечно жующее дитя…
18 окт 2010, 13:10
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
А про рост это они загнули… Хотя… если учесть, что китайцы невысокие… Для трех лет 108 см это достаточно распространенное явление в России…
18 окт 2010, 13:14
Ответить 
ШумкА
ШумкА Планирует
TeslaGirlМы в 6 лет были таким ростом! Даже меньше.
18 окт 2010, 13:33
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
А у меня два мальчика наших ровесника один 105, другой 106...))) Мальчишки всегда выше....)))
18 окт 2010, 16:52
Ответить 
Татьяна
И куда родители смотрели?!!!!Теперь по их вине мальчишка страдает!
18 окт 2010, 19:23
Ответить 

Мама не пропустит