Галчонок
Галчонок
Рязань
АртурПолинаЕва

грудное вскармливание

15 октября 2010, 18:51
Нам 1год 7 мес но никак не можем без груди, кто кормил так долго и как расставались? Подскажите.
11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катя
Катя Мама
у меня одна знакомая до 3 х лет кормила!!! тоже не могла никак отучить. она намазала грудь зеленкой и говорит ему: видишь какая титя стала. и вроде бы он перестал просить после этого
15 окт 2010, 18:55
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Я кормила до 2г и 2м. Могу заметить что ближе к двум годам ребенок уже готов к отлучению, моя до последнего просила постоянно… но отвыкла легко. Просто привычка, видно. Намазала зеленкой и объяснила, что сися заболела, она не плакала, только меня жалела. 
15 окт 2010, 21:54
Ответить 
оксана
оксана Мама
сыну 2.1, до сих пор кушает сисю. мазала горчицей, маркером зарисовывала груди-не помогает, все равно сосет. ну я в итоге перестала с этим бороться, хочет сисю-пусть кушает. зато в садик пошли и ни разу не заболели (тьфу-тьфу). щас сын стал реже брать грудь. чувствую, что не за горами он отвыкнет от груди.
15 окт 2010, 22:57
Ответить 
Галчонок
оксанаБудем ждать этого времени. Спасибо.
16 окт 2010, 00:43
Ответить 
Елена
Елена Мама
я не хочу до 2-3 лет кормить. Хочу второго ребенка родить как можно раньше.))) Но как завязать с ГВ не знаю.
17 окт 2010, 23:35
Ответить 
Катерина СолнышкоСлучиками
ЕленаВполне можно забеременеть и не прерывая ГВ! :)
19 окт 2010, 09:33
Ответить 
оксана
оксана Мама
3 дня не давайте грудь. пусть орет, пытайтесь чем нибудь отвлечь, терпите и ребенок отучится от груди. проверено на всех знакомых. я пока такой метод не приемлю. хочу чтоб сын пока мамку кушал и сам собой потом перестал брать грудь.
17 окт 2010, 23:57
Ответить 
Надежда
Я кормила первого ребенка до 1,6 лет. Но он сосал после года только перед сном. И в один день перестала давать, он поплакал немного и забыл. А вот со вторым были проблемы, он постоянно сосал грудь и кормила я его до двух лет. С ним проводились беседы, я показала, что мне больно и в один прекрасный день мы отправили «сисю» в больницу. главное здесь одежда – должна не подвести, когда ребенок полезет искать грудь))))) В общем мы растились легко, я думала мы до школы ее будем сосать, а оказалось все просто))))
19 окт 2010, 11:14
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
я кормила до 2х лет и только ночью.Так уставала спать по ночам на одном боку, и никак не могла отучить.Если не давала грудь, сынок начинал кричать и плакать, было жалко и я снова давала титю.И однажды мы смотрели мультик «смешарики» про железную няню и Сережа стал бояться эту няню.А перед сном я ему объяснила, если он будет сосать титю придет няня.И он сразу перестал брать грудь.Сейчас очень хорошо, ребенок спит спокойно и не капризничает
19 окт 2010, 12:33
Ответить 
Ольга
Ольга Мама

Я КОРМИЛА ДО 2.5 ЛЕТ ПЕРЕД СНОМ И ЧУТЬ ДНЁМ СТАРШУЮ ДОЧЬ, ОТКАЗАЛИСЬ ТОЛЬКО КОГДА Я СТАЛА РАЗЪИГРЫВАТЬ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, КОГДА ОНА СОСЁТ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОНА НЕ ПРИКЛАДЫВАЛАСЬ, ПРОСТО ПОДХОДИЛА ПОЖЕЛЕТЬ СИСЮ И ЗАСЫПАЛА.

19 окт 2010, 15:45
Ответить 
Галчонок
Девченки, спасибо большое за советы, будем потихоньку отучаться, а то в сад пойдет, на тихий час придется бегать. 
20 окт 2010, 00:16
Ответить 

Мама не пропустит