Как уходить от ребенка?

=Началась у меня сессия. Приходится исчезать на целый день. Именно исчезать, когда ребенка бабушка, дедушка усиленно чем-то завлекают. Недавно прочитала  где-то, что «исчезать» то как раз не нужно, так как ребенок будет потом постоянно беспокоится, что мама вдруг испариться.В той статье рекомендовали предупреждать детку, что мама сейчас уйдет, но скоро вернется. Попробовала: порощалась, поцеловала, сказала, что ухожу и слушала в след плачь: «Мама-а-а-а! Ма-а-ма-а-а-а!» Как вы думаете, как лучше делать: все-таки исчезать или предупреждать об уходе?
15 октября 2010, 08:02
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ксюша
4
0
Комментарии
Оксана
Оксана Мама
Я до сих пор слышу «Мама не уходи, мне будет без тебя плохо» и слёзы, приходится обещать что пошла за конфетой или мороженным.Или говорить что пошла к доктору «хочешь пойдём со мной, он и тебе укол сделает».
15 окт 2010, 08:07
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
я вышла на сессию когда ребенку был месяц… до сих пор учусь.там где я его оставляю много игрушек и тоже маленькие детки.он знает, что если он туда пришел-играть будет без мамы… всегда с ним договариваюсь:«маме надо на учебу, ты столько-то часиков посидишь у тети, потом мама придет»и т.д.всегда прощаюсь и целую… как-то нас истерики миновали...
15 окт 2010, 08:09
Ответить 
Елена
Елена Мама
такая же проблема. меня и дедушку провожаем воплями. приходиться исчезать. я обычно отвожу малыша на выходные к бабушке-дедушке, и если буду открыто уходить, то через полчаса придеться вернуться обратно ))). а так я незаметно ушла и малыш спокоен. но в будущем придеться изменить такой вариант
18 окт 2010, 13:37
Ответить 
оксана
оксана Мама
как выделаете-поцелуйте, скажите, что идете в магазин за конфетками-игрушками и скоро придете и уходите, игнорируя плач. скоро ребенок привыкнет.
18 окт 2010, 13:43
Ответить 

Мама не пропустит