Воспитательные цели????

15 декабря 2009, 17:15
А вы в воспитательных целях хлопаете своих чад по попе? Один профессор даже рекомендовал это делать с целью умственного развития
17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
точь в точь как у Ирины, как говорится: воспитывай пока дите поперек лавки лежит
15 дек 2009, 17:20
Ответить 
Марина
Марина Мама
А моя уже на эти хлопки и внимания не обращает. Задница наверное деревянная. 
15 дек 2009, 17:22
Ответить 
Татьяна
А я тоже считаю, что в угол ставить надо! Меня в детстве ставили подумать над своим поведением, думаю не зря....
15 дек 2009, 17:27
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Хлопаю старшего и еще как, к 5 годам он вообще временами не управляемый, и в угол ставлю, я еще ремень на видном месте висит, но это так для проформы до него руки еще не доходили.
15 дек 2009, 17:55
Ответить 
٠•●♥ஐАННАஐ٠•●♥

а то как же… когда не слушается, а особенно когда ведет себя особенно плохо, то и ремнем получала(не со всей конечно дури) не только рукой по попе.в воспитательных целях очень даже.

15 дек 2009, 19:35
Ответить 
Riona
Riona Мама
без поджопников не куда
15 дек 2009, 20:09
Ответить 
Ермолина Людмила
А я уж думала, что я одна такая злая мама… Но я ору много! а папа в угол ставит. но ремень пока отдыхает… Илона маловата кабыть, а Карина… с ней договариваться учусь....
15 дек 2009, 22:16
Ответить 
Лирида
Лирида Мама
Девочек категорически нельзя бить по попе!!! тока с боку по ляжке.
15 дек 2009, 23:26
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
не хлопаю… договариваемся и находим компромисс....
поджопник… это ваша же несостоятельность… объяснить не можете… силой берете… не удивляйтесь, что когда-то ребенок и на вас замахнется...
имхо…
16 дек 2009, 00:55
Ответить 
Тома
Тома Мама
С одним ребенком можно договорится, а другому только шлепок по попе помогает. А на счет «на вас замахнется» это вы уж слишком преувеличиваете. Я своего шлепаю, только стараюсь  реже делать это, потому что потом на шлепки вообще реакции никакой не будет. А угол на 2 минут – и как шолковый
16 дек 2009, 10:56
Ответить 
Riona
Riona Мама
естествено все хорошо в меру))но иногда без поджопников не куда а что на счет детей бить нельзя и на вас за махнется вы хоть раз били своих родителей??? ведь даю 90% и вы ловили поджопники
16 дек 2009, 21:37
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
на меня никогда никто руку не поднимал, следовательно и я постараюсь никогда этого не делать… да и шлепок шлепку рознь…

шлепки, я так понимаю воспринимается, как некая мера наказания «Если всё остальное не действует, то можно» и «но иногда лучше один раз как следует ударить, чем стопятьдесят раз повторять». При этом можно «ударить не сильно», тогда это просто наказание, «не велика трагедия».

Суть проблемы-то проста: битьё — это вовсе не наказание.

То, что битье иногда работает, не доказывает ничего. Много вещей работают. Например, если оторвать ребенку ручки, то он гарантированно ничего в рот не потащит и не разобъет любимую вазу во второй раз. А если напоить водкой, то он будет спать, как убитый на радость родителям.

В таком свете проблема «бить ли детей?» теряет всякое отношение к воспитанию.

Есть ещё момент наследования, при котором будь я трижды противница битья, рано или поздно подниму руку на ребёнка, потому что так воспитывали меня. ну не глупо ли а?
Так что думаю, следует сто раз подумать, что важнее: послушание и страх или умение любить и уважать. Каждый находит то, что ищет …потом не жалуйтесь…
17 дек 2009, 10:31
Ответить 
Иришка
Иришка Мама
Как раз читала недавно статью по этому поводу (это был опрос детей- школьников), жаль не сохранила и теперь не могу найти, но в двух словах:
Самым действенным наказанием по сути оказалось запрешение любимого занятия например любимая игра, мульты, друзья и тд (в зависимости от интересов отдельно взятого реби), в углу стоять обидно, но почти бездейственно (родители сами быстро сдаются, а немного потерпеть вполне реально), а физические наказания воспринимаются вообще неодназначно: у маленьких хитрюжек оказывается возникает в свою очередь причина для обид и повод выклянчить новую игрушку или забаву за мимолетную оплошность предков.
Вот так вот устами младенца...
Пы Сы: Мы пока еще оч маленькие и не наказываемся совсем)), но в будущем хотелось бы конечно договариваться вербально!
17 дек 2009, 12:34
Ответить 
Татьяна
Помнится мне за провинность запретили играть в приставку… Месяц!!! Вот это было наказание!!!!!!
17 дек 2009, 13:23
Ответить 
Оля
Оля 4 неделя
У нас шлепки только в крайних случаях. Чаще только пугаю. А помогает угол или оставить ненадолго одного
19 дек 2009, 15:45
Ответить 

Мама не пропустит