Одеваться не умеем!!!

14 октября 2010, 12:26

Сыну 2 и 2. В детском саду через день делают замечание, что не умеем одиваться сами. Как научить ума не приложу, у него всё через раз сегодня сам куртку оденет завтра не будет. штаны или задом на перёд или в одну штанину 2 ноги, всё астальное в том же духе. На горшок когда идёт сам штанишки снимет дела сделает и сам оденет.

В группу на днях психолог приходила и тоже сказала что всё плохо у нас с одеванием.

Вот сижу и думаю: нормально это или я что-то упустила...

17
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
В сад ходим с авгута.
14 окт 2010, 12:28
Ответить 
Анастасия В.В.
Просто он привык что его одевают. Научится ещё!
Ответить 
аня
аня Мама
 А у психологов бывает хорошо? Не забивайте голову, научится, ему всего 2 года что бы одеватся самому хорошо.
Ответить 
Светлана
аняУ психолгов, хорошо? ещё не сталкивалась))))
14 окт 2010, 12:32
Ответить 
аня
аня Мама
Ну а вчём тогда проблема? Вашему малышу ещё не 7 лет что бы с него спршивать так сильно. Я так поняла малыш ходит в ясельную группу? А там должны помогать одеватся, им это делать лень, вот они и начинают наглеть, так им и скажите. У меня сестра долго работала нянечкой в старшей группе, так они своим помогали одеватся, и никто не уходил на улицу одетым как попало. А сейчас? Даже проследить не могут, пару раз приходила за дочей так она то расстёгнутая на улице бегает, то вообще без носков и колготок. И потом удивляются а почему дети как в сад идут болет часто. У меня дочь сильно потеет когда играет или жарко, соответственно идёт мокрая на улицу, два дня в саду полторы недели дома, это при том что до четырёх лет, то есть до сада болела всего несколько раз, а тут за месяц третий раз.
14 окт 2010, 12:42
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
да моему охламону 5 уже, а таже фигня.Мне так кажется это от того, что они знают, что им по-любому помогут.
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
Ой слушайте больше!!! В таком возрасте идеально одеваться никто не умеет! Так и будет лет до 3,5… то майку задом наперед, то колготочки навыворот… то вообще настроения нет!
14 окт 2010, 12:29
Ответить 
ОлесЯ
ОлесЯ Мама
они чо пля… вообще спятили(простите за мой франц).......
Ребенку 2,2!!! Они там интересно для чего?? Должны и подсказать и помочь ребенку(это же педагоги), которые должны пользоваться авторитетом у ребенка.Так как мама-это мама-она всегда пожалеет, всегда оденет… укутает..
Мы пошли в сад в 3, наш воспитатель всем помогал, кого учил, кого подбадривал.Их даже докармливали!!!
Моей доченьке 6… она и сейчас то хочет чтоб мама поучаствовала, хотя сама все прекрасно может!!
14 окт 2010, 12:31
Ответить 
Светлана
ОлесЯВспитатели всем конечно же помогают, но замечание при каждом удобном случае
14 окт 2010, 12:35
Ответить 
❥АнгелоподобноЕ❥
РАсслабьтесь… ему всего 2 года… если к трем не научится-тогда не очень хорошо. А так вам не о чем переживать. А воспитателям просто лишний раз руки и попу поднять свои сложно...
Да и психолог у вас какой-то слишком уж «по-книжному» все воспринимает(как в учебнике было написано, так и вам выдает… не думая о том что все малышики разные)
Ответить 
Светлана
❥АнгелоподобноЕ❥Он ещё и отказался психолгу футболку подать. она видимо решила, что он её не понимает.
14 окт 2010, 12:38
Ответить 
❥АнгелоподобноЕ❥
Да уж… Не слушайте вы персонал садика. Они у вас не очень по-моему компетентны...
Только есть риск, что на вашего маленького там давить будут и обижать-сами эти воспитатели, говоря: «ты не умеешь, а все умеют! глупый ребенок». Вы проконтролируйте, если есть хоть какая-то возможность.

П.С. сама работала в садике. По образованию я психолог и логопед.
14 окт 2010, 12:52
Ответить 
Светлана
❥АнгелоподобноЕ❥Спасибо за совет
14 окт 2010, 12:56
Ответить 
❥АнгелоподобноЕ❥
Да не за что.
Терпеть не могу когда с детками не хорошо обращаются...
14 окт 2010, 13:00
Ответить 
Валентина
А мы пока вообще всё на голову одеваем.Хотя знает, что и куда надо если спросить.Но пока удачно одевает только шапки.Не думаю, что к 2 годам научимся.
Ответить 
клюцева марина

Нам скоро 3 и мы тоже особо не одеваемся, в основном раздеваемся! Если есть настроение, ребенок сам пытается одеваться, а заставлять бесполезно.Здесь главное мамочке терпения! Если начинает малыш пробовать одеться, не торопите, не одергивайте(пусть на левую сторону, пусть задом наперед, зато САМ!)А на замечания воспитателей особо не обращайте внимания, они зачастую только расстраивают и накручивают родителей, что с их ребенком что-то не так.Все так, все детки разные и всему свое время!

14 окт 2010, 13:20
Ответить 
Светлана
клюцева маринаТерпения пока хватает, одеваться начинаем зарание, что-бы было время потенироваться.
14 окт 2010, 13:23
Ответить 

Мама не пропустит