Елена
Елена
Москва
ИльяКирилл

Про детсад

13 октября 2010, 15:14
Вот отдают деток в сад в возрасте до 2-х лет и считают, что так ребенок лучше будет развиваться, научится пользоваться горшком, засыпать, кушать сам. Так ли оно на самом деле?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Почемучка ПарикмахершА
да… главное не отдать ребенка в кризис 3х лет.а развиваются в оллективе они куда лучше, чем дома, жаже с самой замечательной мамой…
13 окт 2010, 15:16
Ответить 
Виктория
незнаю, незнаю, здесь в садик ребенка берут если он просится на горшок и сам держит столовые предметы.
13 окт 2010, 15:17
Ответить 
Елена
Елена Мама
а ведь всему этому должны родители учить… по-моему.
13 окт 2010, 15:17
Ответить 
Ёлочка Ляксандровна
нет, они не лучше развиваются, а просто учатся ходит по струнке и выживать в незнакомых и враждебных для них условиях… А некоторые детки из-за стресса вообще перестают делать даже то, что делали ранее дома и приобретают кучу дурных привычек…
13 окт 2010, 15:18
Ответить 
:)Всё будет хорошо:) Аня
Я отдавала свою дочку в 1 год 8 месяцев, не считаю, что так лучше развивается, просто это учит ребенка общаться., быстрее начинает говорить и делать все остальное под воздействием «стадного чувства», делает как все))
13 окт 2010, 15:18
Ответить 
Краду.♔.Котят
Если мама не учит ребенка пользоваться горшком, ложкой, чашкой.Не учит его засыпать замостоятельно.То в садике такому ребенку будет довольно тяжело мне кажется.Ведь нянечек от силы 2-3(3 это еще если очень повезет)Кто будет его учить? Таких там еще 20.Сменят белье, умоют, покормят и все.Научится-то он научится, но не факт, что в садике быстрее и легче, чем с родной мамочкой.Мы отдали с 2-х лет, но он уже самостоятельно ходит на горшок(сам снимает и одевает штанишки)Спит без памерса, ест ложкой и вилкой, пьет из чашки.И я каждый раз приходя за ним, вижу на шкафчиках других дететй пакеты с описанными простынями и вещами.У нас тоже было, но в первую неделю.На прогулке он почему-то писался.Мне-то мог сказать, что хочет и мы ходили либо подкустик, либо до дома терпели, если близко.А там видимо не может сказать и писался.(( Последнее время не было такого, к счастью.Надеюсь и не будет)
13 окт 2010, 15:19
Ответить 
Елена
Елена Мама
Краду.♔.Котятвот умничка! а с какого возраста ты начала к горшку приучать и кушать ложкой?
13 окт 2010, 15:22
Ответить 
Desconocida
Desconocida Мама
у нас все именно так и прозошло.
отдала в год и 8 мес
не жалею.
13 окт 2010, 15:22
Ответить 

Мама не пропустит