горшок у нас это проблема

13 октября 2010, 00:41
Вот скажите. Мой сынишка понимает что горшок придназначен для того, что бы в него делать ааа, ну и писать. Но тем ни менее приносит горшок, но писаем и какаем все равно в штаны, когда пытаюсь посадить на горшок, либо на детскую сидушку для унитаза мы жутко кричим, и истерим. Нам уже 1 год и 6 месяцев. Не знаю даже как поступить. Позже попытаться приучить к горшку?
6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
ПростоЯ
моему уже год и 8 месяцев! отношение к горшку такое же((( надеюсь девченки что-нибудь посоветуют.
13 окт 2010, 00:45
Ответить 
ОлесЯ
ОлесЯ Мама
тут есть два варианта---
1.убрать и не показывать недели две!!
2.пусть купит себе сам горшочек(на нас подействовало)чтоб писать в него))
И вообще это очень индивидуально Томар, у меня доча когда в садик пошла, были детки, которые и в 3 в памперсах ходили.
Только очень вас прошу не ругайте ребенка… от этого у него все желание пропадет вообще садиться на горшок…
13 окт 2010, 00:46
Ответить 
Екатерина
А у нас прогресс!!! Стал проситься совсем недавно! Тьфу-тьфу-тьфу! Конечно еще один раз попросится, другой – в штаны, но уже хоть что-то! А до этого так же как у вас – кричал, не хотел садиться и т.д. Я не настаивала, просто каждый раз, когда в штаны писает, говорю что надо в горшочек, показываю куда. А если просится, потом хвалю его и мы вместе идем горшок выносить.
13 окт 2010, 17:15
Ответить 
Марина
Марина Мама
Не спешите, всё придёт. Малыш сам поймёт куда и когда ходить(перед 2 годами созрели). Главное терпение… его то нам, родителям и не хватает. Мы уже живём совсем без памперсов(2,1). Иногда всё сам делает, а иногда родителей зовёт. В саду штанишки сухие. Но всё ещё может быть! Малыши взрослеют, начинают себя контролировать.
14 окт 2010, 21:13
Ответить 
Victoria

почитайте и расслабтесь:-)

www.7ya.ru/article/Doroga-k-gorshku/

15 окт 2010, 15:52
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Та же фигня. Все понимают, что и куда делать нужно, но еще ни одного раза этого не сделали в горшок. Кричат и просят одеть памперс, когда хотят в туалет,  терпят. Ужас.
6 нбр 2010, 20:42
Ответить 

Мама не пропустит