TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Вероника

Двухлетний повар

13 декабря 2009, 15:09

Девочки, я в шоке, наткнулась тут на одном форуме на фразу, которую мамочка о своем сыне говорит:

" Леша как стоять научился всегда принимал активное участие в приготовлении еды. 

В результате в 2 года он сам мог приготовить омлет и яичницу, в 2,5 пек блины и кексы из готовой, правда, смеси. Зато сам."

Я выпала в осадок,  я просто не представляю ребенка такого возраста пекущего блины, так как я сама иногда что-то в процессе делаю не так, а у меня стаж уже больше 15 лет.....И потом, я понимаю, что под надзором взрослого. но это потенциально опасно… Конечно ясно, что это все условно САМ малыш делал, но все равно, как то не верится...

13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
мое мнение  – огромное приукрашивание. У меня подруга, когда ребенок начал хорошо у же ходить, брала его на кухню, ставила на табуретку и, к примеру, готовя тесто – давала ему мешать, пока ингридиенты закидывала. Ну а помто доделывала сама. Не поверю, что ребенок делал блины, даже с присмотром.
13 дек 2009, 15:33
Ответить 
Анастасия
Аля, написать можно все, что угодно. А верить или нет – дело каждого,
13 дек 2009, 15:41
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
Я почему склонна верить, потому что написано на форуме мам-затейниц, которые и в хвост и в гриву детей развивают и эта мамочка там очень авторитетна… Но все равно как-то мне сама картина сюриалистичной кажется…
13 дек 2009, 15:43
Ответить 
Елена
Елена Планирует
Да ну… я не верю… Уж насколько я своего везде с собой таскаю (папа в командировках – приходится), но что б прям омлет и блины… Да ну!!!
13 дек 2009, 19:40
Ответить 
Сыцевич Ольга
Я в шоке.Плита не место для ребенка маленького.
13 дек 2009, 20:27
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
почему не верится… у подруги мелкий сам печет оладьи… она тесто заводит, но выливает на сковородку порции половником и переворачивает лопаточкой сам с трех лет… но только под ее наблюдением...
мой таким не блещет… только морковку может овощечисткой почистить…
13 дек 2009, 21:32
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Я знаю мамочку, у которой ребенок запыает сам ингридиенты в хлебопечку. 
14 дек 2009, 19:20
Ответить 
Лукс (Бардовская) Наташа
Далеко ходить не будем. Мне было 5 лет, когда я приготовила первый борщ. Родители были на работе, а я нашла приключение для своих рук. Очень хотелось обрадовать маму заботой о ней. С тех пор я знаю, что сначала надо варить мясо.
15 дек 2009, 01:18
Ответить 
TeslaGirl
TeslaGirl Мама
А я не готовила в пять лет...))) Но в 10 вот точно готовила, тормоззз я..)))))
15 дек 2009, 11:45
Ответить 
Харькова Оксана
Я не удивляюсь написанному, т.к. У меня тоже дети готовили яичницу года в два и блины и картошку уже хорошо довольно чистили(не кромсали кубиками). Начинали примерно в год чистить ножом, чистилкой у них размер руки не позволял, а ножиком в самый раз, правда первый раз немного резались, практически без крови, сил то мало, чтоб сильно порезать, а потом зато больше не резались и с ножиком умели обращаться и не норовили со стола стянуть. Всё конечно происходило под присмотром.И с готовкой тоже, как сами попросят попробовать, так я и учу их как надо делать.Ни разу ни ожегов ни травм каких и в 5 лет могли, что угодно практически готовить, правда как выросли. то фиг заставишь даже разогреть. так и будут голодные сидеть или кусовничают. потому, как лень.А маленьким всё было интересно.
16 дек 2009, 01:38
Ответить 

Мама не пропустит