Марина
Марина
Владивосток
ДенисМаксим

Как поступить?

8 октября 2010, 04:58
Мы, когда с Максимом гуляем на площадке, с нами все время гуляет еще одна мама с мальчиком, ему 1,10! Мама все время с кем то болтает, по телефону или просто на лавочке с другими мамами, сын ее бегает сам по себе! Он все время подбегает к нам, залазит в нашу коляску, хотя рядом стоит своя, забирает у Максима игрушки, лопатки, да все забирает! Мне Макса жалко, он еще маленький и не может ему ответить, а мне самой забирать игрушки у ребенка, как то, ну не знаю, мне кажется мама должна смотреть за своим сыном и пресекать такие ситуации! Я Макса отвлекаю, мы идем заниматься чем то другим, но мне уже начинает надоедать такое поведение того мальчика! Маме я делала уже замечания, она максимум скажет так нельзя делать, верни машинку, и опять болтает с подружками, ребенок естественно на нее никак не реагирует и продолжает к нам лезть!
Как поступать в таких ситуациях? Забирать ли наши игрушки у другого ребенка, если он отнял их у Максима? Понятно, что можно развернуться и уйти, но мне хочется гулять со своим ребенком  на этой площадке, тк она удобная и на ней много качелей, песочница и близко к дому, другие страшные и находятся далеко!
25
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Алена
Алена Мама
попробуй те в этот момент зделать замечание самому мальчику, иногда это действует
8 окт 2010, 05:11
Ответить 
Марина
Марина Мама
Аленаделала уже! смотрит отсутствующим взглядом, разворачивается и убегает!
8 окт 2010, 05:12
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
отбирать у ребенка конечно не стоит, он еще сам не понимает, что другие тоже хотят играть, что у других детей тоже есть свои желания.детям в его возрасте всегда охота именно то, что у других. можно попробовать как-то подружить детей, чтобы они играли вместе, по очереди. но если не получится и ваш ребенок плачет и расстраивается, когда у него забрают игрушку, то можно у этого мальчика просто её забрать, объяснив, что обижать других нехорошо.но только не отобрать, а именно забрать.а если его мама начнет возмущаться, скажите, чтобы следила за своим ребенком! и что вы просто заступаетесь за своего малыша, т.к. он почти на год младше и не может пока за себя постоять
8 окт 2010, 05:16
Ответить 
Марина
Марина Мама
Екатеринаох, да так и делаю, и мальчик тот начинает истошно орать! Надоело жуть просто!
8 окт 2010, 05:17
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует

ну и пусть кричит, может быть мама хотя бы тогда на него внимание обратит. почему ваш ребенок должен страдать из-за невоспитанности других??

ну или берите из дома побольше игрушек, чтобы всем хватило

8 окт 2010, 05:20
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЕкатеринаИгрушек с собой целая сумка, все равно ему надо то что в руках у Макса, мы идем на горку кататься, он бежит за нами, отталкивает и сам на горку! Кошмар какой то, мама его конечно на плач реагирует, но потом опять в привычную болтовню! Один выход ждать когда мальчишки подрастут:)
8 окт 2010, 05:22
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
а он и к другим детям также лезет?
8 окт 2010, 05:23
Ответить 
Марина
Марина Мама
Екатеринанеа, только к нам:)
8 окт 2010, 05:24
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
интересно, чем же вы его так привлекли?? может другие мамы более строже с ним обошлись, вот он к их детям и не лезет???
8 окт 2010, 05:25
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЕкатеринаЯ не могу более строже к чужому ребенку! Даже не знаю, чем привлекли, может у него так симпатия проявляется:) Но очень уж навязчиво:)
8 окт 2010, 05:27
Ответить 
Марина
Марина Мама
Екатеринаон же в драку не лезет, вреда физического не причиняет, поэтому пока держу себя в руках!
8 окт 2010, 05:28
Ответить 
Екатерина
Екатерина Планирует
ну может попробовать привлечь к нему внимание других детей. скажите, чтобы они услышали: «ай-яй-яй! посмотрите какой жадный и невоспитанный мальчик!». может от этого ему стыдно станет
8 окт 2010, 05:31
Ответить 
Марина
Марина Мама
ЕкатеринаДа, как то не подумала об этом! Сегодня проэкспериментирую:)
8 окт 2010, 05:36
Ответить 
АЛЬБИНА
АЛЬБИНА Планирует
а может это способ подружиться? может тому ребенку внимания не хватает?
8 окт 2010, 05:48
Ответить 
Марина
Марина Мама
АЛЬБИНАЯ тоже думаю, что внимания от мамы в первую очередь ему не хватает! Но я не могу смотреть и играть еще и со вторым ребенком! К совместным играм он не проявляет интереса, просто забрать игрушку и бежать! А нам что догонять его?! Я не против что бы играть вместе, но именно играть, а не… ну сами понимаете!
8 окт 2010, 05:52
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Может это и жестоко, но я без зазрения совести забираю обратно игрушки, которые отобрали дети у моих детей, со словами, что мы сейчас играем и отбирать у нас наши игрушки не нужно, можем играть вместе, если не понимает, то просто отбираю и все. Обычно, если мамы детей рядом, то таких ситуаций не происходит. Мы им показываем, что так нельзя. А если маме наплевать на ребенка, то мне что ли его воспитанием заниматься. Я целыми днями проявляю чудеса дипломатии дома. Мои тоже постоянно игрушки делят, а тут еще и учить чужих детей. Нет уж. Тем более вы уже пытались ему объяснить, не понимает и не надо, пусть мама занимается им. 
12 окт 2010, 22:00
Ответить 
Mamo
Mamo Мама

Если вы будете сами всегда воспитывать чужих детей и мамаши будут это видеть, они и не будут заниматься своими детьми, зная, что есть такие как вы. Пусть следит за ним сама! Ребёнка моей подруги ударил мальчик горазда старше его, мама болтала громко на всю песочницу и ей было некогда, когда уже Арсюха плакал, моя подруга говорит: «Я мама бешенная, могу и руку оторвать, причём и маме тоже!» А я говорю(всё это громко) «Ну маме то некогда, она по телефону разговаривает, когда шею себе свернёт, тогда будет думать!» Мамаша от нас акрылась в неизвестном направлении! Я не позволяю себя и своего ребёнка ущимлять, потом он будет всего боятся и не сможет за себя постоять! Скажите ей, пусть следит за своим сыном, или вы его будете воспитывать по своему, а вам на него наплевать грубо говоря вы его будете прогонять если он такой невминяемый!

19 окт 2010, 11:09
Ответить 
мама
мама Мама
Ну я бы наверно как-нибудь деликатно забрала у этого ребенка игрушки и отдала бы своему, берет опять, снова заберите из рук и все, начнет реветь, мамаша наконец-то обратит внимание на ребенка и заберет его, а Вам она нечего предъявить не сможет, это же Ваши игрушки.
5 фев 2011, 13:31
Ответить 
Николь
Николь Мама
А гулять в другое время суток?
5 фев 2011, 15:15
Ответить 
Дуняша
Дуняша Мама
я забираю игрушки у всех наглых и отнимающих! И мамы такие очень раздражают, неужели трудно поиграть со своим ребенком!
5 фев 2011, 23:13
Ответить 
света
света Мама
Может вам его привлечь в свою игру.Может ему хочется такого же тепла которое вы даете своему ребенку? Но бывают конечно и нагловатые дети, тогда просто забирать игрушки.
6 фев 2011, 12:14
Ответить 
Марина
Марина Мама
светаЕсли его привлечь, мамаша расслабляется и вешает своего сына на любого, кто с ним начинает играть, а я как то не очень горю желанием следить за двумя детьми…
7 фев 2011, 10:08
Ответить 
Наталья Цветковая
Если мамаша ни как не реагирует на поведение своего ребенка, то забирайте сами игрушки и обесняйте ребенку, что так нельзя! Терпеть не могу таких мамаш! Я ни кому не позволяю обижать свою дочю!!! 
7 фев 2011, 22:02
Ответить 
Алёночка Цветкова
А я бы отобрала без зазрения совести, объяснив, конечно, что игрушка наша и что мы сами ей сейчас играем. И предложила бы ему принести и отдать что-нибудь свое, тогда мы ему нашу дадим. Достали уже эти наглые мальчишки вместе с их дурами мамашами!
20 май 2011, 18:17
Ответить 

Мама не пропустит