Юлька
Юлька
Новосибирск
РоманДмитрийЕвгений

Как так могло случиться?

12 декабря 2009, 11:13
Вчера ночью попался на глаза сюжет: в омске в детсаду не заметили пропажу ребенка двух лет.
Случилось все после прогулки утренней. Когда дети гуляли в саду меняли забор – девочка и пошла… мимо всех… гулять. Никто даже внимания не обратил. Мало того, идиотка (прошу прощения, иначе никак не скажешь), позвонила родителям и спросила когда они забрали ребенка. Вы представляетет состояние матери, которая НЕ забирала ребенка и уверена, что с ребенком все нормально в саду. Потом мама стала перезванивать в сад, но никто не брал трубку.
Затем мама, вместе с папой ребенка стали ходит по улице и звать свою дочь. Девочки, я смотрела ролик, где рассказывала обо всем мама -она сильно сорвала голос.
Закончилось все тем, что девочку подобрал на улице мужчина, отвел к себе домой и уже из дома позвонил в милицию. Есть у нас ещё люди, которые не пройдут мимо одиноко бредущего замерзающего ребенка.
Департамент образования посоветовал заведующей сада менять место работы и воспитатель той группы уволен.  Девочку же переводят в другой сад.

Я б с брендила, если б мне так воспитальница позвонила и спросила.
4,3
-1182
2
Комментарии
Анастасия
Ужас, меня бы точно увезли с сердечным приступом, хорошо, что мужик попался нормальный, а то в наше время всяких хватает.
12 дек 2009, 11:59
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
вот поэтому и надо проводить с ребенком беседы о том, что от воспитателя-никуда! привыкли вину с друг на друга переваливать! и что значит забор меняли, когда дети на прогулке? а если б арматуриной какой прибило? ужас!
12 дек 2009, 12:08
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Я б наверно воспитателя и заведующую собственными руками удавила бы.
12 дек 2009, 12:12
Ответить 
Сыцевич Ольга
Мне кажется что даже у самого смышленного ребенка может открыться жажда странствий… и даже у более взрослого.А вот сад а конкретно воспиатель и его начальство должны делать все чтобы ребенок находился в безопасности.Нет я понимаю могли не заметить… но извините когда там ремонтные работы идут а это никто не контролирует вообще уже не в какие рамки.Мы отдаем в садик детей доверяя людям кому по долгу службы приходится отвечать за детей.Бедный ребенок, такой стресс… Слава богу что все закончилось хорошо.А то в наше время такое видишь и слышашь.Если бы я была воспитателем… я бы себе этого не простила…
12 дек 2009, 15:28
Ответить 
Татьяна
Девочки! Это же ужас какой-то, читала и мурашки по коже бежали!!! Только подумайте, вы отдаете свое чадо на целый день в чужие руки, которым должны доверять!!! И целый день сидеть на работе и не переживать?!?!? Ну не знаю, как скоро я этим рукам начну доверять…
14 дек 2009, 10:35
Ответить 
Шахин Ирина
Шахин Ирина 29 неделя
Соседи отдали 2-х летнюю дочь в садик, через пару месяцев девочка во время прогулки пошла домой, она спокойно вышла из калитки, перешла 2 дороги, прошла по мосту через реку к дому...
соседи увидили девочку, играющую в песочнице возле дома, хотя она должна быть в саду, удивлённые позвонили ничего не подозревающим родителям. Оказалось, что воспитатель не вышла на работу, а за детьми смотрела методист. Слава богу всё обошлось, ведь девочка перешла 2 дороги и мост без особых бортиков. Вот так послушаешь и детей в сад отдавать страшно!!!
16 дек 2009, 03:44
Ответить 
Гребенюк юлия

Свекровь мне рассказывала так случилось с моим мужем её сыном похожая история.

Лёшке было 2 годика их воспитательница была в положении один из детей наделал в штаны она понесла его мыть оставив детей одних на улице.Когда вернулась Лёши уже не была она подумала что кто то его забрал и не подняла кипиша.Свекровь моя приходит за ним вечером а ребёнка нет сказали что забрал папа.Ну свекровь ни о чём не подзревая пошла домой.Приходит дома никого нет через пол часа муж вернулся без ребёнка.Вот тогда и кипиш начался.

Начали искать малыша а на улице темень.Побежали к той воспиталке беременной она сама в панике испугалась.

Оказываеться потом что Лёшку милиция слава бога подобрала.

Он ушёл черти куда бродил и возле котлавана где дом строили и возле кладбища.Вот такая история слава бога всё обошлось.

28 фев 2010, 19:49
Ответить 
Оленька
То, что дети учодят из дет.сада это конечно ужас!!!!!! А вот неделю назад по телевизору показывали как в детском саду на прогулке малышка катавшаяся на горке при спуске зацепилась шарфиком за горку и повисла на нем. Воспитатель ничего не видела. Когда ее сняли девочка была мертва. Приехавшая скорая сказала: " ЕСЛИ БЫ ЗАМЕТИЛИ СРАЗУ ТРАГЕДИИ МОЖНО БЫЛО БЫ ИЗБЕЖАТЬ" .
1 мрт 2010, 23:37
Ответить 
Наталия
Да ужас.У нас тоже была подобная история.Златке было тогда где-то 2 года тока начали ходить в сад, вывели их на прогулку, а она, пока воспиталка была занята, развернулась и пошла к выходу и никто даже не обратил внимания что ребенок пошел, хорошо что я как-будто почувтвовала и уже пошла ее забирать и встретила у ворот дет.сада.
2 мрт 2010, 09:44
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
потому как набирают непонятно кого, с наплевательским отношением к работе
2 мрт 2010, 09:50
Ответить 
Камилла
Камилла Планирует
У меня сестра в 1981 году ушла из садика, к маме на работу пошла. Не сразу заметили пропажу. Раньше тоже набирали кого попало…
2 мрт 2010, 11:08
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы