☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ксюша

Мальчикам – мальчишечьи игры, девченкам – девчачьи

5 октября 2010, 16:43
И снова я про игрушки)))
Вот есть девчачьи игрушки (куклы, посудка и т.п.), а есть мальчишечьи (машинки, пистолеты и тп.). Мой брат убежден, что нельзя его сыну играть в посудку и куклы, вроде как перекос в психике в женскую сторону будет. Мне вот кажется, что это такие глупости. Я думаю, что ребенку нужно играть в то, во что он хочет играть. Моя доча вообще обажает машинки больше всех остальных игрушек. Когда приходим в гости, первое чем она играет – это машинки. Хотела машину ей купить, а мне тут мама заявляет: «Зачем??? Пусть куклами играет, а то вырастет пацанкой». Блин, и она туда же!
Мамочки, как вы считаете, стоит ли разрешать ребенку играть только в свои игры: мальчикам -  в машинки, девочкам – в куклы? Или детки должны играть всеми игрушками, какими только возможно? И что делать, если ребенок играет не в «свои» игры? Неужели это так плохо?
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Побегунка
я в детстве обожала машинки, в основном с ними играла, вроде нормальная родилась, даже не пацанка…
5 окт 2010, 16:45
Ответить 
Побегунка
*выросла
Ответить 
Юля
Юля Мама
Я тоже в детстве играла машинками. Всегда просила купить. Их было оч. много. Ничего, вроде не пацанка ни разу.
Ответить 
Girasole
Girasole Мама
Мне всегда было скучно с куклами. Никогда не играла. Машинки очень нравились.
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
у меня были и пистолеты, и автоматы, и танчики, и солдатов тьма, и конструкторов куча… и усы с бородой вроде не отросли и пиписька при мне.
5 окт 2010, 16:47
Ответить 
LadyLiuwa
LadyLiuwa Мама
мы с моим братом погодке, играя с подружками в дочки-матери он всегда был нашей мамой, а еще мы его красили и одевали в женскую одежду и в резинку с нами прыгал… сейчас у него семья и ребенок… вроде мужик без бабских замашек
5 окт 2010, 16:48
Ответить 
Анастасия
я играла и с машинками и с куклами, благо был братишка с машинками. Пацанкой не стала. :) Сынишка играет и с куклами, и в продавца (любимая игра), в солдатики, с машинками. Особого значения не придаю тому, что девочки играют с машинками, а мальчики с куклами. 
Ответить 
Полина
Полина Мама
Все игрушки должны быть=) Он все равно играть будет по-своему! У меня большие куклы изображали монстров в приключениях, а в посудке жили инопланетяне))) типа, это летающие тарелки)))
Ответить 
Мурыса-Баюновна
У меня дочь тоже с удовольствием играла в машинки, но с возрастом – все реже. Пусть играет во что хочет, в большинстве случаев дети, становясь старше, сами больше интересуются именно «своими» играми
5 окт 2010, 16:49
Ответить 
Шепелева (Воронкова) Лёля
Тоже специально машинку купила, чтоб дочь её катала) Мне кажется, что в разные игрушки надо играть)
5 окт 2010, 16:51
Ответить 
Milli
Milli Мама
Для развития все игрушки нужны…
5 окт 2010, 16:53
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Игрушки должны быть разные! Это обязательно. А то вырастет мальчик, куклу в глаза не видевший, и не сможет качать на ручках свою детку, тк не обучен был)))) Ну это шутка, а вообще развитие должно быть всестороннее, не зря же в детском возрасте закладываются бытовые и др. умения
6 окт 2010, 09:11
Ответить 
Людмила
А я росла с двоюродным братом. И нам всегда одинаковые игрушки покупали и машины и книжки и куклы.
7 окт 2010, 01:34
Ответить 

Мама не пропустит