Подскажите

Как лучше всего отучить ребенка от соски. Когда начинаю спать укладывать он начинает реветь, и в итоге я не выдерживаю и даю соску.
5 октября 2010, 11:25
лена
лена
Березники
Димитрий
5
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
мы в 8 мес отучились – прокусил и стало неудобно сосать. Если б сам ребенок не бросил, то отучила максимум в год, но не позднее
5 окт 2010, 11:31
Ответить 
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
дочь когда маленькая была просто ее уронила а я не стала поднимать, сделала вид что ищу и закатила подальше.она просит назад я говорю ты ж ее потеряла.и показываю то место где она ее уронила.та поискала сама и не нашла.пару раз еще просила, вместе искали, ненашли и она успокоилась
5 окт 2010, 11:31
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
старшая в сад пошла и там отучилась, младшей 1,5 года, сосет до сих пор только когда спать ложиться, как и старшая… насосоет свои км и бросит… силком отучать не буду…
5 окт 2010, 11:35
Ответить 
мамаКирюнделя
мои знакомые целую сценку разыграли. «подарили птичкам». у них за окном дерево растет, а на нем гнездо, правда уже давно без птенцов. так они поставили сына перед окном и рассказали, что «вот, мол, видишь гнездышко, там птенчики маленькие, они плачут, а ты уже большой, так давай им соску твою подарим, чтоб они не плакали». и выкинули соску в окно в сторону дерева. он их еще пару раз просил соску, ну а где ее взять, он же сам ее птичкам подарил...)))))
5 окт 2010, 11:37
Ответить 
лена
лена Мама
Моему сыну 1,5, меня напугал, что зубы кривые будут.
5 окт 2010, 11:37
Ответить 

Мама не пропустит