Марина
Марина
Челябинск
ЕлизаветаДаниил

если ребенок дерется

3 октября 2010, 17:50
=не знаю как реагировать уже, Лиза, временами начинает драться.поначалу ей смешно от этого.я говорю, что если будет драться то больше не купим никаких шоколадок, чупа чупсов и прочего такого.она не слушается, но уже ей не смешно, а с обидой, бьёт, и не останавливается.в конце концов я её в угол тащу.само собой она упирается начинает истерить, кричит я буду слушаться.а потом опять все заново… потом бежит на диван и ревет.у меня уже нервы сдают.подскажите как с этим справиться!
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Marka
Marka Мама
Ну уж точно не манипулировать с помощью шоколадок и чупа-чупсов. Я бы просто уходила из комнаты и не разговаривала. Ну и объяснять потом, когда успокоится, как вам больно и неприятно. Но у меня опыта нет, поэтому не знаю права ли я))) 
3 окт 2010, 17:52
Ответить 
Марина
Марина Мама
Markaуходила я из комнаты, а она за мной бежит передо мной плюхнется на пол и в ор… а самое интересное просто кричит-слез то нет…
3 окт 2010, 17:55
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
MarkaСогласна с Мариной. Уводить опять, закрывать дверь, чтобы не выбегала, при этом сказать, что только когда успокоится, выйдет… А обещание никогда не покупать шоколад и чупа-чупс вы все равно ведь не выполните (раз уже даете такое). Лучше лишить мультика, прогулки или чтения любимой сказки, но только в тот день, когда произошел конфликт! У детей отличная память на такие вещи, и «капля камень точит»!!! Удачи!
3 окт 2010, 18:15
Ответить 
Марина
Марина Мама
Markaда, капля камень точит.буду стоять на своем.спасибо! а у вас такое бывало? я думаю, может это в силу возраста такое поведение?
3 окт 2010, 18:22
Ответить 
Маргарита ♥мама-Кошка♥
MarkaНе за что)), это выражение очень актуально в вопросах воспитания детей, на мой взгляд! Главное терпение, настойчивость, последовательность и уверенность в своей правоте! И еще важно, чтобы с ребенком так поступали все близкие, потому что когда один ругает, а другой жалеет – это вообще не вариант...
 А я так действовала, когда появился намек на истерики. Дети они такие)), постоянно пробуют что-то новенькое в своем поведении, так сказать испытывают нас на прочность))! Задача родителей при этом – сохранить твердость и не идти на поводу у капризов, потому что дальше – больше...
А вообще, возрастные кризисы действительно существуют, периоды нормального, адекватного поведения сменяются периодами капризов, истерик и т.п.
Держитесь))
3 окт 2010, 18:34
Ответить 
Марина
Марина Мама
Markaспасибо!
3 окт 2010, 18:36
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
 мой 1 раз рескнул папу ударить так тот ему не расчитав силу так врезал что как отшибло, но это плохой вариант, в саду отучат другие драчунишки и табуретка наказаний
3 окт 2010, 17:53
Ответить 
Марина
Марина Мама
Юлиячем страшнее табуретка угла? нам до сада еще год…
3 окт 2010, 17:57
Ответить 

Мама не пропустит