Ольчик
Ольчик
Москва

Что не надо покупать детям в подарок

11 декабря 2009, 14:19

Нашла советы психологов по поводу детских подарков. Оказывается не всякую игрушку стоит покупать ребенку.
Вот несколько нежелательных подарков:
1. Беременные куклы, пупсы определенного пола, человечки, которых можно разобрать на органы.2. Игрушки со встроенными чипами, когда они сами запрограммированы на какое-нибудь действие. То есть, у малыша нет вариантов. Кукла сама командует им. К этому типу, как ни странно, относят разговаривающие игрушки.

3. Управляемые машинки. Ребенок должен сам быть шофером, перевозить на ней детали конструктора, например. 

4. Игрушки нереальные. Зеленые слоны и красные зайцы.

5. Страшные игрушки. Ужасные маски. Тараканы и пауки.

6. Пазлы с огромным количеством деталей.

4
24
0
Комментарии
Тома
Тома Мама
На счет зеленых слонов и красных зайцев согласна, мое дите когда видит какую-то неведому зверушку, спраживает «что это», а я и ответить не знаю что
11 дек 2009, 14:44
Ответить 
Ольга Маркова
Ольга Маркова Планирует
а почему нельзя пупсов определенного пола? у нас есть пупс мальчик…
11 дек 2009, 14:47
Ответить 
Анна
Анна Мама
Согласна со всем, кроме пазлов. Просто не поняла, почему нельзя? Мы с полутора лет собираем из 15-20 элементов, ну нравится ей. 
11 дек 2009, 22:05
Ответить 
Александра
Беременные барби это конечно не раньше 10 лет я думаю. Когда ребенок четко понимает откуда дети берутся и все подробности тоже. Хотя современные детки в 10 редко играют в куклы. А пупсы по разному полу, смотря какие вот у меня были пупсы близнецы они и сейчас есть мальчик и девочка, отличие только в розовом и синем комбенезоне. Не вижу в этом ничего ужасного.Меня бы больше смутил пупс непонятного пола. 
Ведь как правило в них играют от 4 лет и ребенок уже знает, что есть мальчики и девочки. Но вот пупсы с подробностями, по полу конечно рановато.
Насчет неведомых зверей согласна. Цвета конечно не принципиально, все-таки это игрушка, главное чтоб было понятно кто это. Больше всего мне нравиться современные мягкие игрушки-которые полностью идентичны настоящим. Щеночки там или кролики, сослепу вообще не отличить. Таких много всех зверей ну и цены на них соответственные!
Детали в пазл это индивидуально конечно, зависит наверно еще от размера и рисунка. Я вот помню по себе был у меня лет в 8 наверно пазл на пол комнаты с мелкими деталями, когда я его собрала, кто то развалил, вот приятно было. А собирался он не один день.
Мой малыш пока пазлами не увлекается.

12 дек 2009, 11:38
Ответить 
ирина
ирина Мама
У нас недавно в продажу поступили куклы для девочек 5 лет. Такие магкие пупсы-младенцы. И, внимание! К кукле прилагается такая накладка для кормления грудью,  которую девочка пристегивает к себе на одежду и прикладывает к ней(накладке) куклу. При этом пупс насинает делать сосательные движения губами. Вот у нас общественность взбунтовалась!
13 дек 2009, 09:55
Ответить 
ольга
ольга Мама
а я хочу добавить по поводу скелета со всавными органами мы такой используем в подготовительной группе на уроках анатомии, сейчас по программе садика ребенок должен знать.
27 дек 2009, 22:53
Ответить 
ольга
ольга Мама
да туда входят сердце, желудок, почки, а про матку и все такое им пока рано знать,
28 дек 2009, 15:43
Ответить 
Мукалова Эмма
недавно увидела набор для игры в доктора. кукла там половина как человек снаружи, половина – внутренности. ЖУТЬ!!! как такое можно покупать?!
28 дек 2009, 16:04
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы