Dasha
Dasha
Тверь
АлинаDaniela

селёдка в садике!

24 сентября 2010, 02:43

девчёнки, моя малышка через неделю пойдёт в сад. Сегодня я прочитала меню! Ну что за ужин???!!! сельдь с винегретом! разве можно таким малышам это давать? Ладно винегрет, а селёдка??? С таким ужином малыш с обеда 11.30 будет до вечера голодный получается?

а чем кормят ваших детишек на ужин в саду?

11
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Светлана
Селедка самый антиаллергенный продукт из рыбных, там есть витамины, ничего страшного если ребенок съест кусочек.
24 сен 2010, 02:51
Ответить 
Dasha
Dasha Мама
Светланано как можно селёдкой и винегретом нормально поужинать? мне кажется что этого мало…
24 сен 2010, 02:54
Ответить 
Светлана
В садиках нет ужина, ужином мы должны кормить дома деток. А там кормят завтрак, обед, полдник. Мы( родители) должны смотреть, что кушает в садике ребенок и что ему не хватает в питании, то восполнять дома. Чаще это рыба и мясо, по крайней мере так было, когда доча в сад ходила.
24 сен 2010, 03:03
Ответить 
Aprilll
Aprilll Мама
Светланав нашем садике кормят детей и ужином тоже.
24 сен 2010, 03:29
Ответить 
Dasha
Dasha Мама
Светланаа у вас что на ужин?
24 сен 2010, 03:51
Ответить 
Aprilll
Aprilll Мама
Светлананууу, не ахти, конечно. в основном дают что-нибудь на гарнир – рис, макароны, гречку. плюс котлетка или сайра (консерва), или гуляш, компот или чай и что-нибудь сладенькое (пирожок, конфеты, пряник).
В общем, для садика, я думаю, нормально.
24 сен 2010, 04:03
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
Вообще, селёдка – очень полезная, но я бы побоялась такой крохе селедку давать, лучше отварную на мой взгляд и не жирную.
24 сен 2010, 02:54
Ответить 
Екатерина
Я помню когда еще я сама ходила в садик самым вкусным ужином считалось картофельное пюре и селедка. Все боролись за хвостик 
24 сен 2010, 17:01
Ответить 
МартовскийКот
МартовскийКот Планирует
главное чтобы костей не было.моя дак любит селедку очень))мы на сл.неделе в садик идем, видела краем глаза меню у медсестры, но ничего подобного там не было
25 сен 2010, 12:36
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Читала книгу о питании детей раннего и дошкольного возраста  1977 гв, там преведены нормы для меню в ДДУ.(моя мама раньше в столовой работала) Для детей от 1 до 3 лет ужин с сельдью предусмотрен один раз в неделю, думаю и нас вами так кормили..
25 сен 2010, 18:17
Ответить 
Катерина
Селедка с винегретом – не самый плохой ужин (полдник) для садика.
Моя отходила туда с 1,9 до 6,5 лет, меню изучить успели полностью.
Помню было время (где-то с пол-года) так бедным детям давали всё время еду на воде (супы, каши), деликатес – подливка с вареной колбасой. О селедке только мечтали. Но глупо было требовать чего-то большего за мизерные деньги, которые составляла плата за садик ( я не миллионер, тогда была студенткой, но понимала, что за деньги, на которые можно купить 2 пирожка с картошкой на рынке, ребенка  3 раза не покормишь).

В моем садиковском детстве самое ужасное, что давали на полдник было гороховое пюре и морковные котлеты. :-Р Всей группой сваливали эти «деликатессы» в ведро для объедков.

1 окт 2010, 06:49
Ответить 

Мама не пропустит