Юлия
Юлия
Волжский
ИльяТимофей

Про раннее развитие деток

21 сентября 2010, 15:31
Вот у сестры моего мужа дочка родилась 2 марта 2010 года. Мы вообще в шоке все от ее раннего развития. В 2 мес она стала переворачиваться как с живота на спину, так и со спины на живот. В 4 мес из положения лежа на животе стала вставать на четвереньки, в 4,5 мес стоя на четвереньках стала присаживаться на одну ногу, в 5 мес свободно уже села, в 5,5 (!!!) САМА стала вставать в кроватке и ползать потихоньку. Сейчас ей 6,5 мес – она свободно ползает по всей квартире, встает возле дивана и ходит по краю. Глядишь в 7 мес. ходить сама начнет! Вообще очень шустрая девочка. Из-за быстрых темпов развития она больше похожа на 10-ти месячного ребенка, у нее нет особых складочек на ручках и ножках, т.к. много двигается (но прибавляет стабильно, правда мало грамм по 500), хотя с виду мусипуська еще совсем. Просто, сравнивая с тем как развивался мой сынуля (у нас наоборот опоздание было на 1-1,5 мес по среднестатистическим нормам), удивляешься почему же так рано то все у моей племяшки???
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катя
Катя Мама
Девочки они в большинстве своем более развитые, чем мальчики, может быть она так быстро сейчас развивается, но не факт что так и дальше будет, может быть потом сравняется со сверстниками. У меня тоже сын на 1,5мес запаздывает, но это связано с преждевременными родами, так что я особо не переживаю, хотя пошел он в 11  месяцев, и я очень рада. А пелмяшке вашей хочется пожелать чтобы и дальше радовала своих родителей такими успехами, может вундеркидн растет?))
22 сен 2010, 16:59
Ответить 
Юлия
Юлия Планирует
КатяСпасибо. Просто я написала от своего собственного удивления. Я всякое слышала про развитие, но когда у тебя это на глазах происходит, диву даешься :)
23 сен 2010, 10:20
Ответить 
Велта
Велта Мама
Тут все относительно. У одной моей подруги дочка в 5 уже вовсю ползала по квартире. Самостоятельно и без присмотра, а сейчас им 10 месяцев и она ни в какую не хочет переходить на прямохождение – технически умеет, но предпочитает ползком перемещаться.
А складочки вообще не показатель – у нас их вообще толком-то и не было.
22 сен 2010, 19:50
Ответить 
►►►►►Натали◄◄◄◄◄
моя доча тоже быстра. в 2,5 месяца переворачивалась вовсю, в 4 мес вставала на четвереньки и выгибалась булкой Л, в 5 мес поползла уверенно по всей квартире, в 5 мес и 2 недели встала. сейчас 5 мес и она передвигается по всему за что можно держатся. надеюсь ничего опасного нет
24 сен 2010, 09:45
Ответить 

Мама не пропустит