Александра
Александра
Санкт-Петербург
МёдикКотенокЗайчик

Отодвигаем детский сад!

21 сентября 2010, 14:12

Вчера пришло приглашение сыну в сад, нам 2 и 8.Что то мы с мужем посовещались и решили, что лучше садик отодвинуть на год и отдать в сентябре 211 уже.

Мотиваций было много. И то, что я дома сижу все равно, и то что он мало самостоятелен.

И то, что лучше на развивали походить, а то и другое я физически не потяну, у меня же еще дочка на руках.

И я слышала, что к 3 годам плохой возраст, для резких перемен кризисный, нужно было либо до 2 отдавать, либо теперь подрасти.

А правильно ли мы решили?

Думать можно до 23 или 30 сентября, потом нужно либо подать оставшиеся документы либо освободить место и передвинуть очередь.

6
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
я думаю что правильно все равно вам дома с лялькой сидеть!
21 сен 2010, 14:14
Ответить 
Почемучка ПарикмахершА
Если кризис 3х лет еще не миновал, то ваше решение правильное...
21 сен 2010, 14:16
Ответить 
Александра
Почемучка ПарикмахершА

Думаю еще не миновал, сейчас  характер только формируется..

21 сен 2010, 15:03
Ответить 
lora
lora Мама
Если сад некоммерческий, то может вам договориться чтобы малыш оставался не на целый день, а на час-два по желанию. Он бы привык за год к атмосфере садика и у вас бы свободное время иногда было бы.
21 сен 2010, 15:40
Ответить 
Александра
я в одном садике спрашивала такой вариант у директора.Не получитьсяя так как тамрежим он бы сбивал ростальных.Нужно либо до обеда либо после хотя бы забирать.А до обеда смысла нет так как все занятия после.
21 сен 2010, 20:23
Ответить 
Anna
Anna Мама
ia bi poprobilvala,no glavnoe rebenka podgotovit,moia plemiannica nachal hodit kak raz v takom vozraste,no dlia nee eto bil prazdnik-tam deti,veselo,eto moia rabota,tak kak mama i papa na raboty hodiat.problem ne bilo.no nachinali po pol dnia(nedelu do obeda zabirali)
21 сен 2010, 22:52
Ответить 

Мама не пропустит