Общение с 1-2 мес. ребенком

Девочки, как вы общались-общаетесь со своими крохами? я ему читаю стишки, песенки пою. Болтаю. Но т.к. я дома одна, я устаю и мне порой хочется посидеть в инете и просто помолчать, боюсь, что малыш обделен тогда вниманием будет и поздно заговорит и загулит. Вообще сколько нужно времени на беседы выделять? мой днем совсем спать перестал, может полчасика поспит, и только к 7 вечера себя видать сам измучивает и засыпает аж до купания до 9-10 ч. я вот думаю, что весь день с ним болтать?
21 сентября 2010, 08:35
4
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Евгения Мукашева
Ниночка, а вы попробуйте включать радио для малыша!!! Чтобы постоянно кто-то болтал и музыка играла! Так и малыш привыкнет к шуму, не будет просыпаться от каждого шороха и будет слушать и запоминать слова! Мне посоветовала знакомая гинеколог!
21 сен 2010, 08:39
Ответить 
Mia
Mia Мама
я думаю, это необязательно. я, признаться, тоже устаю как радио весь день трандычать. Тогда я просто включаю аудио-сказки, там ведь тоже речь. или музыку. да и тишина тоже ползена, ведь малыш тоже устаёт от обилич звуков
21 сен 2010, 08:39
Ответить 
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Miaточно у меня в детстве куча сказок и песенок была, еще все с детсва помню. нужно купить и включать малышу.
21 сен 2010, 08:43
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
Я свою развлекаю игрушками, песенками и стишками. Сама сказки сочиняю. В этом возрасте им не важно что будет говорить мама главное что бы она была рядом и ребенок мог ее чувствовать по-таму как у ребенка с мамой очень сильная связь. Я тоже целый день дома одна и когда я устаю сильно я включаю Моцарда. она слушает и засыпает, а иногда играет. А гулить мы начали ровно в2 месяца. Мне кажется что это не зависит как много ты будешь говорить, ребенок сам загулит как ему надо будет...
21 сен 2010, 12:29
Ответить 

Мама не пропустит