Анютка
Анютка
Новосибирск
Сержик

Не любит книжки

6 декабря 2009, 07:16
-Мой сына совсем не интересуется книжками. Я ему с детства читаю, показываю картринки, но ему совершенно все равно. Нам уже полтора года, даже если вдруг принесет книжку, вроде усядется слушать, я не упеваю строчку дочитать, он уже соскачил и убежал, мало того и книжку вырвет и кинет куда-нибудь. У подруги такая же дочка, все сказки знает и может по картинкам жестами рассказать. Как нам приучится к чтению подскажите
4,3
14
0
Комментарии
Юлька
Юлька Мама
ну это не ново, многие ребятишки в вашем возрасте так себя ведут. Со временем будет слушать.
6 дек 2009, 08:26
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
 нет, я не сравниваю, просто они очень часто общаются и много у друг друга перенимают, а вот любовь к книжкам все ни как не возьмет
6 дек 2009, 08:34
Ответить 
Ирина
А вы пробовали читать им обоим, когда они вместе??? Интересно, как это выглядело? Расскажите, пожалуйста. 
6 дек 2009, 11:34
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
Читали, ну на примере репки- Полина, так девочку зовут, садится и начинает пальцем тыкать и говорить и деда тяни, баба тяни. пипи тяни, а мой вроде тоже заинтересуется запрыгнет, посмотрит чуть-чуть и спрыгивает, хорошо если из руг книжку не вырвет, и убегает. Совсем он не усидчивый, но может сидеть и башенки строить иипаззлы мы собираем большие, сидит спокойно. ему интересно, а скнижками мы не дружим. Может ему просто читать сказки, когда он чем то другим занимается, чтобы хоть на слух из нал?
6 дек 2009, 12:20
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
мне кажется, вам не надо так заострять на этом внимание. Дети, действительно, все разные. У меня тоже сын не сразу проникся к чтению. Сначала вообще не слушал, страницы переворачивал и все. Первую сказку, которую, он выслушал от начала до конца была «Курочка ряба». А сейчас (нам 2,3 года) мы читаем сказки и рассказы для 4-5 летних детей. Нравится. Не торопитесь. Прислушайтесь к своему малышу.
6 дек 2009, 13:04
Ответить 
НинОК
НинОК Мама

Мы доченьке первую книгу дали в 4 мес, с удовольствием держала и смотрела картинки, есть такие книжки картонные с большими картинками издательства «Проф Прес» г. Ростов на Дону. До года рассматривала, научилась постепенно листать, сейчас с удовольствием слушает, книга-лучший подарок. А выседеть непоседе-малышу будеть легче, если вы читать будете для начала коротенькие забавные детские стихотворения, тут и картинки крупные. Может и понравиться. 

6 дек 2009, 14:07
Ответить 
Анютка
Анютка Мама
Ой спасибо, надо в книжных поискать.
6 дек 2009, 14:11
Ответить 
Юлич
Юлич Мама
не наседайте на него, не хочет не заставляйте… мой до 4-ех лет не любил книги вообще… кроме азбуки
но я их систематично ему покупала и пропагандировала… сейчас от книг не оторвать…
6 дек 2009, 18:17
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
У меня ребенок до сих пор долго не может случать, от силы 1-2 листа, потом убегает " по делам" ))
6 дек 2009, 21:51
Ответить 
Лиза
Лиза Мама
Мой только картинки рассматривает. Все где что расскажет а читать не дает. А в вашем возрасте с удовольствием стишки слушал,  вот так
7 дек 2009, 16:51
Ответить 
Ирина
Мы когда совсем крохами были тащились по Сказке о глупом мышонке. Сейчас только возмешь в руки книгу – любую- сразу бежит, нет, не читать-слушать, странички переворачивать. А что на страничке нарисовано – пофиг. Главное переворачивать листы! И что делать? Где бы не был, что бы не делал – летит на всех порах. Старший учебники прячет.
7 дек 2009, 17:33
Ответить 
Елена
Елена Мама
Девчоночки-мамулички! Кто хочет сделать поистине невероятный и полезный подарок своему малышу? Я имею в виду чудо-сказки, где Ваш ребенок в главной роли! А вместе с ним отправляются в приключения любимые животные, его друзья, Вы и близкие! Заказать такую книжку можно, зайдя на сайт в одноклассниках на страничку ЧУДО-КНИЖКА СКАЗОЧНАЯ. Там все подробнее.
30 июл 2012, 15:54
Ответить 

Мама не пропустит

Следите за беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год
жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы