Как отучить от «тити»))))

Мамочки, подскажите, помогите советом. Дело в том, что моей дочери 1,3. Конечно она на ГВ. Сейчас я беременна. Много читала, и начитала, что кормить перестать желательно в первом триместре беременности. А доча прям привязанна к «тите». Ну как вот перестать ей давать. Ни соску, ни бутылочку с рождения не признаёт. Папа практически всегда работает, так что на его помощь я не могу расчитывать. В общем, как мне самой решить этот вопрос?????
19 сентября 2010, 20:05
Ирина
Ирина
Мыски
ПолинаВиталий
27
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ирина
Ирина Мама
Днём – да!!! Я уже настроенна… а ночью??? Вот спит всю ночь, и часов в шесть утра как, блин вопьётся, так часов до пол восьмого не отпускает. Молока то уже мало очень!!! Вот про ночь – пока не представляю(((((
19 сен 2010, 20:37
Ответить 
Севостьянова Лилия
А дочка с тобой спит? моя со мной я вот ночью сок даю или чай, поворачиваю на бочок, обнимаю, чуть поплачет и дальше спит))
19 сен 2010, 20:51
Ответить 
Наталька :)
Попробуй заменить грудь бутылочкой со смесью или молоком(если нет аллергии).Я недавно своего младшего отучала-в год и месяц, просто грудь хорошо замотала, спрятала, сказала-титя ушла гулять, пошли к окошку, помашем тите пока-пока(дети ведь в этом возрасте все понимают), надо просто выбрать время, решиться на неделю бессонных ночей(ночью, кстати, проще-дите не особо разберет, что ему сунут-грудь или бутылочку).Дашь ребеночку бутылку с теплой вкусной смесью, скажи-вот теперь твоя титя(ну или как вы называете), он попробует, дай Бог, чтобы понравилось, как моему, теперь ходит с ней везде.Кстати, все меньше со временем к ней прикладывается, так что скоро и бутылку бросим-под сказки будет засыпать.
19 сен 2010, 20:56
Ответить 
Яяяяяяя
Я сперва убрала все дневные, тяжело было убрать обеденное (кстати я отучала в 1 год и четыре мес.). На это время старалась уходить гулять с коляской или укачивала в люльке качельке дома, иногда мама помогала. Потом убрала все ночные, кроме самого для нее тяжелого – это на засыпание. Когда молоко заметно убавилось, я стала заваривать себе шалфей и перестала корсить на ночь, укачивали три дня руках, то я то муж. С первого же дня стали давать бутылку, хотя до этого она вообще не ела из нее. Так и привыкла. А теперь может и без бутылки засыпать. Хотя знаешь, после того как мы бросили ГВ, она переболела ротавирусом, это был апрель и до сих пор мы не может выкорабкаться из дисбактериоза, какает жидко. Так что смотри сама, я бы наверное уже не стала отучать, просто ограничила бы количество кормлений и продолжительность сосания. Так хоть и грудь у тебя останется подготовленной и ребенку спокойней будет, а може постепенно сама отвыкнет
19 сен 2010, 20:59
Ответить 
Ирина
Ирина Мама

Да я бы может и не стала бросать кормить, но умные тётеньки в умных книжках и сайтах пишут, что на последних месяцах беременности это может превести к ранним родам. Да и сама уже устала от ночных «домоганий», не хватает уже молока даже на три раза за ночь покормить...

19 сен 2010, 21:12
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Лилия, а сок или чай в бутылочке давали ночью?
19 сен 2010, 21:13
Ответить 
lisa
Иринаne rekomenduu priuchat malisha noch'u k chau,sokam ,podslasheenoii vododoii ,moloku – eto ochen vredno dlya zubov – reshite odno preobreteete drugoe – priuchaiite tolko k vode
28 сен 2010, 01:04
Ответить 
Севостьянова Лилия
нет, через трубочку или даже в кружке
19 сен 2010, 21:25
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
А чай какой?
19 сен 2010, 21:30
Ответить 
Севостьянова Лилия
да обычный чай, какой сами пьем(Tess), знаю что плохо но детский она не любит.А вот к бутылке думаю не стоит приучать если не признает
19 сен 2010, 21:34
Ответить 
Ирина
Ирина Мама
Спасибо всем Вам!!!
19 сен 2010, 21:36
Ответить 
Севостьянова Лилия
Да не за что! Обращайтесь! Желаю удачи!
19 сен 2010, 21:38
Ответить 
Наталья Харитоненко
я постепенно уменьшала кормления… на ночь и ночью потом только ночью а потом утром встала и решила-всё! я просто начала говорить что титю киска съела, исын ругался на киску-грозил пальчиком. первую ноч правда поорал, зато теперь всю ночь спит в кроватке.А вам срочно нужно отучать т.к. вы беременны!!!
27 сен 2010, 21:22
Ответить 
lisa
mi postepenno zaminili kajdoe kormlenie na obichnuu pishu dneem i ostavili tolko na noch .potom noch'u nachila prudlogat vodu vmesto, no ne vsegda soglashalsya. etot proces bil ne rezkim ,ochin plavnii ,neskolko mesyacev (okolo 3 mes) polnost'u zakonchili v 18 mes. seichas esli uvidet titu prilojitsya ,no ne saseet, posmotrit laskovo i otpustit. ukladivaemsya na mne( uje reji i reji) ,no chashe na kacheli ili v krovatke kladu i poxlopivau po popke ,no titu ne prosit. celuiite, obnimaiite, gladti, govorite shto lubite – eto pomogaet pri otuchenii. dlya nashix detok titya eto blizost s nami – zaminite – bolshe laski, bolshe nejnosti.kormila do konca 5 mes bereminosti
28 сен 2010, 00:57
Ответить 
Елена Горобец

у меня доча тоже была страшная титишница! Ни пустышку ни бутылку никогда не принимала! Но отучилась очень быстро! Я соски чесноком мазала, сразу конечно не давала, когда он высыхает остроты нет просто не приятный запах и горькое молоко.1 раз попыталась она днём взять грудь и 2 раза ночью, и всё! Больше даже и не просила, ей было 1 год!

5 нбр 2015, 13:45
Ответить 
Счастливая Мамочка
Поймала момент, когда доча сильно устала и сама уснула. Потом просто не дала с утра и днем довела до такой усталости, что доча сама на игрушках уснула. В итоге скоро месяц, как мы без тити. Иногда когда видит, радуется ей, а брать уже не берет)
4 янв 2016, 16:47
Ответить 

Мама не пропустит