Что делать с совместным сном?

=Моя дочка спит со мной с 4х месяцев. Меня это, в принципе, устраивает. Но моя мама давит на меня постоянно по этому поводу. Сначала, когда она сосала по 12 раз за ночь, гворила, что это она чует запах молока рядом. Теперь, когда мы перешли на 4 раза за ночь, она постоянно говорит, что как потом отучать будешь. Мол, потом мужчина появится, такая трагедия будет, что ее в кроватку переселят. А мне так хорошо с ней, она сейчас начала ко мне во сне прижиматься, ручками обнимать, это так приятно. С мамой поделилась, а она: «Вот-вот. Сейчас приятно, а потом вместе рыдать будете, когда придется к кроватке приучать!»
Вот что мне делать, эти слова пропускать мимо ушей, или уже начинать переживать, как же я ее отучу потом???
18 сентября 2010, 16:48
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ксюша
13
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Катя
Катя Мама
права твоя мама- потом трудно отучить будет. я тоже теперь сплю с дочей. не могу я вскакивать каждые 5 мин- еще не отошла от родов, да и швы болят. а так- положил и ей тепло и мне удобней сиську давать. правда всю равно орет и только на ручках успокаивается- вот и приходится качать полночи- даже присесть пока не могу (нельзя)
18 сен 2010, 16:53
Ответить 
Женщина-с-большой-Ж

Я бы не стала слушать маму, дети так быстро растут, что и не заметите. Она сама уйдет в кроватку. Потом можно будет кроватку прямо рядом с собой ставить, вроде как и рядом, но на разных кроватях. Мне свекровь говорила с самого рождения сына, типа чего ты его зацеловываешь, а мне пофик было. А сейчас вырос, 4.5 года, пойди его поймай поцеловать, сразу начинает вырываться со словами – нууу мамааа

18 сен 2010, 16:53
Ответить 
Женщина-с-большой-Ж

Кстати, ваша мама то чего так больше вас переживает? Ну вам же трудно будет, не ей.

18 сен 2010, 16:55
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
Женщина-с-большой-Жда мама всегда за нас больше нас самих переживает))) Раньше меня это сильно напрягало. А сейчас я говорю, что это потом мои проблемы будут
18 сен 2010, 16:59
Ответить 
Дарья
Мы со старшей дочей с года до трех жили вдвоем, спали всегда вместе ( с месяца), мне так было удобнее и я лучше высыпалась. В 3 года переехали, появилась детская комната, дочь стала спать отдельно, первое время приходила к нам ночью, но никаких трагедий не было, многое тут зависит от того, как данное событие ребенку преподнести.
18 сен 2010, 16:58
Ответить 
Анастасия Жидкова
Конечно если вы резко переместите ребенка в свою кроватку при появлении мужчины она это тяжело переживет, а вообще по опыту подруг детки которые с мамой спят более спокойные и уверенные в себе, они со временем сами отходят от совместного сна.Мы тоже вместе спим, но папа переехал теперь на диван-с нами тесно ))) Я пробовала отучить и промучившись пару ночей(словно часть меня оторвали!) стала опять с ней спать! я думаю надо наслаждаться этими прекрасными минутами ))))
18 сен 2010, 17:40
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Я тоже сплю с дочкой, папа у нас добровольно на другом диване. Вот недавно подумала: Как хороша, что она маленькая и рядом. Ни один мужчина, даже самый любимый не даст вам ощужения счастливого востребованного материнства. НО отучать, конечно надо, для того чтобы дочь могла самостоятельно расти и развиваться и для вашего возможного совместного будущего с мужчиной. Делать это советуют с отлучение от груди. Я вот в ближайшее время собираюсь. 
18 сен 2010, 21:17
Ответить 
Мария
Мария Планирует

я спала с мамой, а потом сама перешла спать отдельно, без проблем.

И сейчас я Дамира ложу с собой. А мужчина сначала пускай появится, потом ещё пока окончательно войдет в вашу жизнь… Там и думать нужно будет)

20 сен 2010, 02:33
Ответить 
Миллер Екатерина (не голосую)
мы до трех месяцев спали втроем, благо диван позволял, а потом попробовала положить детку в кроватку, проспала всю ночь и даже не заметила, что меня рядом нет
5 нбр 2010, 17:19
Ответить 
диана
диана Мама
мы с дочей тоже спим вместе, по этой причине папу выселили в другую комнату.И честно говоря на этот счёт не парюсь, придёт время и папа с дочуркой поменяются местами.
5 нбр 2010, 22:11
Ответить 
Maya
Maya Мама
Мы вобще с детьми спим и не паримся по этому поводу. Многие говорят, что это неправильно, но мы никого не слушаем. Муж говорит, что они должны чувствовать нас рядом, нашу защиту и все такое)) Когда-нибудь мы их приучим спать отдельно, я уверена в этом) И не считаю, что вам нужно переживать оп этому поводу!
6 нбр 2010, 10:22
Ответить 
Ляна-женаМайора
Сын в 2 года сам ушел от нас в свою кроватку, я аж плакала – то он без меня не мог, а теперь говорит: иди. мама, не мешай, я спать буду.(((
6 нбр 2010, 10:47
Ответить 
Пешко Алена
И мы вместе))) Папу уже на диван отправили, места мало))))
Даже не хочу представлять что будет с дочуркой когда переложу ее в кроватку!!!!!
6 нбр 2010, 14:36
Ответить 

Мама не пропустит