☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Ксюша

Почему ребенок капризный со мной?

18 сентября 2010, 14:45
=Вот как отдам дочу на дачу с родителями, так золото, а не ребенок! Ходит, сама себе играется, не капризничает, в истерики не впадает. А как со мной – так весь набор. Я не скажу, что прям справиться не могу, но как-то это уже напрягать стало. Вроде лаской не обделенная, и занимаюсь с ней постоянно, и нет такого, что все позволяю...  Как только отвернусь, отойду сразу «ма-ма!», ручки помыть проблема – начинает орать, что не по ее – орать, штаны переодеваю – орет, ногами дрыгает. Этого ничего нет, когда она на даче...
Почему так?
8
0
Подпишись на канал baby.ru вЯндекс.Дзен
Комментарии
Ольга
Ольга Мама
слишком часто уступаете, они это чувствуют
18 сен 2010, 14:47
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
Ольгане, нет такого. совершенно точно! у нас есть четкое нельзя, редкое, но есть. Она прекрасно его понимает. Руки мы когда моем, я ее не отпускаю, если вдруг капризничать начинает, но все равно с мытьем рук проблема…
18 сен 2010, 14:50
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
поробуйте поговорить, насколько это возможно, может ей не нравится цвет мыла, его запах. и с другими ситуациями так же…
18 сен 2010, 15:01
Ответить 
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆ Мама
Ольгамыло то же и с мамой, и с бабушкой. Только с бабушкой ей все нравится…
18 сен 2010, 16:42
Ответить 
Ольга
Ольга Мама
ну, значит, это надо пережить, у них так бывает...
маму обидишь и она никуда не денется, а бабушка и уйти может и обидиться, может обидиться поробуете, объясните ребенку, что вас такое поведение обижает, только не во время «приступа» непослушания, а в спокойной обстановке.
напишите потом что у вас получилось если не трудно, пожалуйста и способ решения этой ситуации ваш будет очень интересен
18 сен 2010, 21:23
Ответить 
Юлька
Юлька Мама
Проверяет на прочность
18 сен 2010, 14:54
Ответить 
НинОК
НинОК Мама
Говорят, что это возрастное, до определенного момента дети ведут себя по-разному с разными людьми. Основной удар как раз приходится на маму, я думаю что это из-за того что малыш ей просто доверяет и как следствие может позволить себе и покапризничать. У нас тоже так, с бабушкой золотце, а вернулась мама, так принимай двойной удар. 
18 сен 2010, 16:04
Ответить 
Юлия
Юлия Мама
У нас точно такая же история. Оставляем сынишку с бабушкой, тетей, крестной- все в один голос твердят: «Ребенок ангел». Но стоит мне появиться сразу хныки, мамамканькая и т.п. А со мной наедине… так демонстрация капризов для меня. Болше всего напрегает, когда он лежит и ногами дрыгает втакт своего громкого ора. Честно, теряюсь, не знаю что делать., как себя вести.
20 сен 2010, 16:15
Ответить 

Мама не пропустит