Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
МаксимАндрей

Школы развития – необходимость или дань новой моде?

20 июля 2009, 19:08
-Вот задумалась я что-то о школах развития, отношусь я к ним с некоторым недоверием. Смотрю я на родителей которые отправляют туда совсем еще малышей… неужели в этом есть такая необходимость? или садики у ни настолько отвратительные или сами неуверены в том, что смогут своих деток развить настолько насколько это необходимо...
Я для своих детей выбираю беззаботное детство...
И это не мешает моему старшему сыну с первого класса, идти первым по математике, чтению и другим предметам  среди всех первых классов своей гимназии.
Младшего пока не загружаю вообще, но парень видно растет сообразтельный и умненький… еще успеет поучится в этой жизни ....
4,3
7
0
Happy Mama Logo

Мобильное приложение«Happy Mama»УСТАНОВИТЬ БЕСПЛАТНО

Комментарии
Елена
Света, я такого же мнения. Мы с Ярославом никогда специально не занимались, разве что  за год до школы мы купили двухтомник для подготовки к школе и каждый день с утра уделяли этому  по часу. Опять же толдько потому, что я понимала- за месяц до школы появится Дарья и времени я уделить уже столько ему не смогу.
Все остально мы изучали в игре. Кроме того мне совершенно не нужен ребенок, читающий с трех, а то и с двух лет.ИМХО
20 июл 2009, 19:17
Ответить 
Кристина
Поддерживаю.
Мне кажется школы развития сейчас заменили ясли, а еще дают возможность гордо сказать "Я развиваю своего ребенка".
А еще очень большой разрыв между развивалками и государственными школами. Не знаю как будет через несколько лет, но сейчас детям, которые ходили в такие группы скучно в школе. Школа не готова к таким деткам, школа работает другими методами. Детки с развивалок могут стать изгоями в обычной школе.
20 июл 2009, 19:41
Ответить 
Анастасия
Я не против таких школ, но и не за! МЕня вроде бы не развивали по особобым методикам, и выросла я "не тупо". Я  - за детство ребенку. 
20 июл 2009, 21:47
Ответить 
Валентина Горбенко
Школы развития разные бывают и работают они по разным программам. Они вовсе не направлены на ускорение развития. Ускорением развития занимаются мамы со своими детишками дома самостоятельно. 

В клубах по раннему развитию ребенку предоставляют возможность получить новые навыки. Кроме того, это работа в проводится с небольшим количеством деток. Т.е. выполняется качественнее, чем в детском саду. По сути, школа развития – это способ общения детей в коллективе для несадовских детей.

В детском саду дети предоставлены сами себе. Получил ребенок какой-нибудь навык или нет, никого не волнует. А в школе развития мама видит, как с ребенком занимаются. Она может повторять такие занятия дома сама. Мама понимает зачем и что они делают с ребенком.

Дети, посещающие школы разывития не всегда умнее сверстников. Школа развития не гарантирует увеличение умственного потенциала. 

Увеличением умственного потенциала ребенка занимаются мамы и папы с ребенком дома самостоятельно. Но это уже тема другого разговора. 
Я водила тему в школу развития с 1,4 Нам нравилось. Он приобрел там много навыков. Ему было интересно.
20 июл 2009, 22:39
Ответить 
Ирина
Мы с Котей собираемся ходить в школы развития зимой, когда деток на улице мало и холодно по 6 часов гулять, а там детки будет с кем пообщаться мы это очень любим
21 июл 2009, 08:52
Ответить 
Светлана
Для развития, мы ходим в нормальный садик, но в отличии от многих он у нас на уровне, начиная с питания  и продолжая обучением (у нас дети к школе выходят полностью подготовленные и читают и пишут и много другого делают).

21 июл 2009, 09:27
Ответить 
Алла
Я думаю, что моему сыну в качестве развития вполне хватает садика. Я вижу, как ребенок оттуда приносит каждый день что-то новое. Такие школы скорее для тех деток, которые сидят дома.
21 июл 2009, 19:54
Ответить 

Мама не пропустит

Спит и посапывает: осторожно, не разбуди!
Аллергия: как помочь малышу?
Мама против бабушки: кто победит?
Что делать, когда аллергены атакуют?
Почему детство – пора парадоксов?
Можно ли маму научить любви?
Как уделять достаточно времени для ребенка и не забыть про себя?
Как улучшить климат у себя дома???
Узнайте, какая вы супер-мама!
Говорим о составе, ничего не скрывая
Проверьте свои знания об атопическом дерматите
Супер-методы раннего развития
Как избежать опасностей ребенку аллергику?
Активируйте местный иммунитет горла
Как найти время для себя?
Нужен ответ: аллергия или нет
Какие продукты обладают наибольшей аллергенностью?
Все вопросы об атопическом дерматите здесь
Насколько важна материнская нежность?
Книги о воспитании для родителей
Это точно простуда?
Фильмы, которые помогают мамам
8 правил уборки детской комнаты
Звезды делятся своей нежностью
Мама должна разбираться в этом, если ее ребенок...
Что делать родителям, если у малыша аллергия?
Как Ваня с аллергией боролся
Эти книги должны быть в маминой библиотеке!
Основные правила по уходу за кожей малыша-атопика
Чтобы малыши были здоровыми!
Правда, что девочкам объятия нужны больше?
Тестируем молочко для комфортного пищеварения малыша!
Дети не должны болеть!
Самые популярные детские имена здесь